Будущая масштабная война «практически неизбежна»



Комментарии

Вот твари. Не терпится свои "звёздные войны", только в роли завоевателей планеты Земля. Не терпится начать уничтожение мирных людей потомкам уголовников и преступников, завоевавших когда-то Американский северный континент и кроваво уничтожившим местное население. Теперь потомки хотят обратно вернуться и нас уничтожить, как в своё время их предки индейцев уничтожили.
Генетика, однако. Варвары.

срочником всех американский генералов в психушку.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Когда ж какой нибудь ураган снесёт всех этих Соросов, Ротшильдов, Морганов, Шифов, Рокфеллеров и прочую прожидь - вместе со всей Америкой - в небытие.
Гнилые старые пердуны, тронутые умом правят миром. Вся грязь от них исходит.

Можно конечно будучи украинцем предположить, что это ФСБ развешивает в Нью-Йорке портреты Путина.

сам ВВП лично вешал, просто вы не в курсе.

Уроды.Развезать войну хотят в Европе,а не в Америке.Она опять не пострадает.Если даже ,что то и будет.В чем я сомневаюсь.Вот и подвели америкосы всех к мировому порядку.Европы не будет,Россия тоже ослабнет,а эти твари опять не пострадают????На своеим континенте.

Уже сейчас можно сделать, чтобы пострадали. Пока чисто экономически. Некогда было Бреттон-Вудское соглашение, по которому США после войны вваливало свеженапечатанные, не обеспеченные ничем баксы в экономики стран Европы. И так много они их напечатали, что после того как Франция в один момент погрузила имевшиеся у нее баксы на корабли и привезла их в США с требованием выдать реальное золото в обмен на эту резаную бумагу, доллар рухнул в десять раз и золотое обеспечение потерял. Сейчас в принципе делается то же, но медленно и по тихому - в обмен на электронные цифры в банковских компьютерах идёт скупка драгметаллов и других материальных активов. В конце концов сработает закон купившего никому не нужное последнего дурака (которым наверняка окажется Африка и частично Азия) - сбыт не обеспеченной гигантской денежной массы в другие страны станет почти невозможен, а попытки стребовать своё с эмитента закончатся ничем. Паника на рынках очень крепко наподдаст всем, а кредитно-долговой пузырь США похоронит их сладкую жизнь. США, к слову, к этому уже активно готовятся - по всей стране построены оборудованные по последнему слову техники концлагеря, нанят и находится на месте их персонал и охрана, заготовлено несколько миллионов пластиковых гробов на 4 человека каждый и складировано в этих зонах (эти залежи отлично видны даже из космоса), среди интеллектуальной элиты ходят небеспочвенные разговоры о делении всего населения уже сейчас на три категории (две из них означают нахождение под колпаком или концлагерь). Так что ждем-с окончания этого спектакля, вопрос только в том, утащат эти гады за собой весь мир или не осмелятся.

доллар рухнул в десять раз

Никуда он тогда не рухнул. Хотя США были вынуждены только за два года, с 1965 по 1967 год, принять свои доллары, отдав за них 3000 тонн чистого золота. Потому что после де Голля такую же штуку сделала и ФРГ. Разумеется, потом пришлось отказаться от обязательств по золотому обеспечению бакса.
А в целом, США за 20 лет потеряли на этой бреттон-вудской системе более 10 тыс (!!!) тонн своего золотого запаса.

Ну как же не рухнул? Миллион баксов 1980 года несравним с миллионом 1965 года. Золото немчуры, к слову, до сих пор в цепких амерских лапках находится и отдавали ли они немцам чего, тоже хз. На это дело наложился еще и нефтяной кризис 70х годов, когда нефть резко рванула вверх и половина марок жрущих топливо амерских рыдванов перестали даже вывозиться за пределы США (Сатурн и прочие).

Если Вы имеете ввиду инфляцию за 15 лет, то таки да - и фунт 1965 года несравним с фунтом 1980-го, и дойчемарка, и доллар, уж не говоря про всякие там лиры, песеты и прочие драхмы. Да и советский рубль за эти годы сильно сбавил в реальной покупательной способности.
Но я имел ввиду падение реальной стоимости бакса в результате отказа амеров от бреттон-вудской системы. Произошло следующее - за два года, с 1971 по 1973, бакс подешевел по отношению к золоту с 35 до 42.2 доллара за тройскую унцию. Это около 12%.

Зато сейчас золото колеблется около 1300 за тройскую унцию. Это уже не 12 процентов, а 4000. Причем, с середины 80х усилиями Рейгана доллар подешевел всего лишь в 4 раза, соответственно и получается что с 1971 по 1985 он подешевел в 10 раз, что я и упоминал в посте ранее. В любой форекс-конторе трейдеры знают, что доллар на середину 2000х был обеспечен всего лишь на 5 процентов, в отличии от Британии, которая до сих пор имеет покрытие фунта драгметом в 60 процентов. Самая классная валюта - кувейтский динар. В свое время довелось видеть 50-динаровые золотые желтяки, которые грузины получали за отправляемую контрабандой в нефтяные арабские страны вишню.

да чего вы гавно всякое слушаете....какая война с россией и китаем??Америкосы-ссыкуны и не полезут сами в открытую битву...Будут кого то натравливать,а кого,ммм, страны прибалтики???страны прибалтики максимум мост успеют перейти и то только по пасспортам... Германия и Франция в курсе последствий походов на москву....Ну кто тогда??? Клизма

Наше правительство уже неоднократно советовало иметь дома запасов хотя бы на неделю автономного существования. То же самое советовала немцам и Меркель.
Можно сколько угодно ругать "проклятых пендосов" либо "ботоксного фюрера", но все уже давно решено. Война-не война, но хорошего впереди ничего не вижу.
Что от нас зависит, так это повысить шансы на выживание себя и своей семьи в случае войны, ЧП или БП.
Основные продукты сейчас стоят копейки (имею ввиду рис, макароны, а не фуа-гра, разумеется). Как только что-то начнется - цены взлетят.
ПМ сейчас стоит 300 евро, продается официально, разрешен всем жителям Эстонии с видом на жительство - даже с временным. В тч и гражданам России.
Ну, а вода для нарвитян не такая проблема - Нарова под боком.
Конечно, если все это грянет зимой - в городе будет плохо, совсем плохо.
Но, во-первых, у большинства нарвитян есть либо свой садовый участок, либо друзья-родственники, у которых такой участок есть. Кооперируйтесь, приводите в рабоче состояние или стройте печи, припасите дров. Пару газовых баллонов. Картошки на еду и на посадку.
Можно много кричать про проклятых параноиков, но вспомните русскую поговорку - "запас карман не тянет".

Гражданам РФ дергаться бесполезно - за ними сразу же начнётся охота полиции, погранцов и кайтселитчиков, так как они представители уже заранее определенного, единственного государства-противника. Очень мала вероятность, что их после ареста бросят в концлагеря, как это полагается по международным конвенциям. Скорей всего уничтожат за 3 дня как евреев перед приходом гитлеровцев в уже сейчас определенных местах. Так что копите мыло и картошку, эстонцам они пригодятся. И квартиры не запускайте, эстонцам там ещё жить и жить Широкая улыбка. Молодежи-граждан РФ мизер, отловят и перестреляют в первую очередь, а со стариками расправиться нет проблем, всё равно безоружны и не умеют пользоваться оружием.

А за ,что вот воевать то собрались?За идею ,так идея теперь толко в деньгах.А их у нас простых нет.Значит нам воевать незачем.Путин не начнет,так все бабло у него и его сподвижников, большая часть работает на западе и уверен .Что простой люд ,российский обыватель не пойдет класть свою единственную жизнь на благо путинского болота.У них то дети,внуки воевать не будут.Конечно найдутся фанаты "За Тагил",но такие есть везде.А американцы это просто делать не умеют.Все войны позорно проиграны.Два варианта:или ничего или конец вообще всем.

Русским в России воевать есть за что. И не за "путинское болото", а за право самим русским существовать на этой планете, иметь суверенное государство, быть свободными и разговаривать на русском языке. То есть за те естественные права, которые ваш хозяин готов попрать в любой момент. Будьте покойны, русский народ придёт к вам и вы в последний раз в вашей истории ответите своей шкурой на полную катушку. Будет третий вариант - враг будет разбит, победа будет за нами. Добавил бы - пощады не будет никому, свинца хватит на всех.

Русским в России воевать есть за что

"За яхту абрамовича, за ..дей путина, за шубохранилище якунина и за дворец сечина - вперед, на пулемёты!" Ога, щаз.
Вангую, что в час "Х" запутинцев и единороссов русский народ будет вешать на столбах. Воевать за этих ...сов будет разве что прикормленная режимом гэбня. И то - не долго.
А Самого, если сбежать не успеет, расстреляют вместе с его очередной дыркой после получасового заседания трибунала. Как Чаушеску.

Думайте как знаете. Сам и бежать не будет, 64 годика вера стукнуло, осталось жить лет 10 максимум. Приходите к нам с мечом и вы увидите, каков будет наш выбор - лизать пиндосне пятки в тщетной надежде выжить или полностью и навсегда уничтожить цивилизацию попутавших берега козлов.

Поживем - увидим. Я и не говорил, что народ не окажет сопротивления вторжению, если оно состоится. Я говорил, что народ перевешает банду. Одно другого не исключает.

Кхм, вторжение Широкая улыбка. Говорите прямо - тотальная мясня Широкая улыбка. Интересно, почему же в юэсей банду в 10000 семейств, владеющих 65 процентами активов страны всё никак не перевешают? То, что рты заткнули доходами от 2500 евро в пересчете, влияет, но не может же народ в 350 млн., из которых 60 млн. не имеет номера соцстрахования и около 30 млн. живет в буквальном смысле на улице, не понимать ситуации и жить в абсолютном неведении? Госдолг, давно переплюнувший цифру в 15 трлн. долларов и каждую секунду увеличивающийся на сумму с шестью нулями, по логике должен бы поспособствовать процессу. Интересно, чем там дело закончится. Пузырь расти бесконечно не может, лопнет с великим грохотом.

Сама Россия не полезет на Прибалтов, но если её спровоцируют тогда возможно. К сожалению мир стоит на грани страшного конфликта. Страшно представить ,что бы было с Россией нибудь у неё ядерного оружия. Судьба Ирака и Сербии ,а Путина ждала бы участь Каддафи или Милошевича.

Да, похоже провокаций не избежать. Обамовские подонки сегодня очередной раз расписались в бесконечности своего уродства - санкции новые вводят из-за подозрения, то кто-то там из Бийска якобы их серверы взломал. Ну не смешно ли? На месте Путина я бы Обамке звякнул и задал единственный вопрос - а почему бы США не ввести бессрочные санкции по причине самого существования на планете государства Российская Федерация? И месяца так через три, внезапно так, без предупреждения газовый краник ЕС перекрыть до мая месяца. И на все ужимки и прыжки по поводу дефицита 50 процентов топлива лицемерно отвечать - Украина крадет, ничего сделать не можем. То есть, мы подозреваем, что она крадет, значит это действительно так.

газовый краник ЕС перекрыть до мая месяца

Ога. Потом - иск к России за срыв договорных поставок с компенсацией всех (огромных) убытков. Ботокс платить откажется, это само собой. Следовательно - арест и реализация всех зарубежных активов РФ в счет погашения долга. Арест всех корреспондентских счетов российских банков. И тд и тп.
Затем - переход Европы на американский и норвежский сжиженный газ. Терминалы уже имеются, в тч и в Литве. Надо будет - Европа построит еще. Да, сжиженный газ чуть не в два раза дороже российского. Но Европа может это себе позволить. А вот сможет ли российский режим позволить себе потерять экспортную выручку? Нет. Ибо что тогда воровать, чем платить цепным псам, на которых держится режим - ФСБ, МВД, внутренние войска, кадыровцы? На какие деньги устраивать помпезные и тупые зрелища (Лимпиада, ЧМ по ногомячику)?

Да-да, кастрюдеголовый. Точнее, ога. Память тренировать надо как бы, некоторое время назад европопа при Ющенко посидела благодаря неоплате за газ Украиной ползимы без газа. В Словакии сопливые сосульки из носов торчали, отлично помню. Ну и где наказание? Переход европопы на норвежское топливо уж давно прошел, только вот покрывает Норвегия всего лишь треть потребностей, да десятую часть азербайджанцы с туркменами. Так что стройте, полезно для энергонезависимости. И хотел бы я поглядеть на курс евры, если вдвое увеличатся цены на энергоносители, от которых зависит в буквальном смысле всё. Эстония превратится по доходам в Болгарию, Германия в Эстонию. И это несмотря на сохранение цифр на банковских счетах работяг. Наивный, всерьез полагаете, то Путин и Ко держат свои капиталы в местах, где их внаглую могут отобрать? Да ни в жизнь, не настолько глупы. Мищтай дальше, мищтатель.

Ага, именно после того случая Европа и задумалась об альтернативном источнике газа. Поскольку Россия непредсказуема, равно как и Украина. И этот источник найден, США и Норвегия вполне могут полностью обеспечить Европу газом.
Насчет цены на энергоносители - напрягите память, не так давно цена на нефть стремилась к 200 долларам за баррель и Европа это спокойно пережила, уровень жизни отнюдь не упал. Цена на бенз и соляру поднялась лишь на треть, сколько помню, максимум был 22 кроны за литр, а сейчас в кронах около 16.
Даже наоборот, такая высокая цена стимулировала эстонскую и штатовскую сланцеперерабатывающую промышленность плюс канадскую индустрию по переработке нефтяных песков.

ПС И давайте без обзывательств, не школьники, чай. По-крайней мере, лично я - не школьник уже лет 30.

Блин, да без проблем, замещайте. Поглядим на эксперимент Грибаускайте, он явно Литве уже сейчас идёт на пользу. И норвежцам за сжатие и транспортировку тоже рабочие места явно не с эстонскими зарплатами. Не знаю, почему такая экзальтация насчет сланцевого газа из США, если США сами себя обеспечить газом не могут и там газовые плиты всего в 2 штатах преобладают над электрическими. Тем более газ из разорванных пластов идет недолго - пара месяцев и тысячи скважин перемещаются с места на место, а местные реднеки потом хлопают глазами на нефтепродукты в воде из под крана. Один фиг, хоть РФ платит за газ ЕС, хоть США будет платить - денежки то из Европы у-хо-дят в кол-ве 65 процентов на сторону, остальное идет на благосостояние одной-единственной Норвегии, а она не входит в зону евро и потому делиться своим благосостоянием с вами как бы и не должна. Высокие цены на нефть продержались недолго, ЕС покрыл их за счет своих резервов, тоже не бесконечных, кстати. И уж к 200 долларов цены на нефть и близко не были, не утрируйте. Так что ищите в Эстонии нефть, станете местным Кувейтом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.