Бросок на Приштину: как российские десантники нарушили планы НАТО на Балканах



Комментарии

Красивая операция Окей

Операция красивая, только ничего она не нарушила. Косово стало независимым, Сербия сейчас стремится в ЕС, хотя и с России деньги неплохо так тянет, клянясь в дружбе и братстве.

Там же базу натовскую сто процентов бы поставили,а так тю тю...

Ну поставили бы, и что? Как база НАТО в Косово могла бы угрожать России? Сейчас и гораздо ближе базы есть - Польша, Прибалтика.

Базу бы поставили в сербии:уверен и косово бы скорее всего не отделился бы и спокойно можно диктовать свои условия на Балканах...
Разве плохо забрать себе Балканы полностью??

Если бы НАТО нужна была база в тех краях, в бывшей Югославии, то давно бы в Хорватии сделали базу. Хорватия - член НАТО.

Вот поэтому и не делают в хорватии базу так как русские сделают ее в сербии... Ржу не могу
И толку никакого не будет :Балканы общие...

Бросьте, Сербия давно взяла курс на вступление в ЕС. ЕС отменил импортные пошлины на сербские товары в 2000-м, Сербия - кандидат в ЕС с 2005-го, договор об ассоциации с ЕС подписан в 2008-м, переговоры о вступлении начаты в 2014-м.
Мешают вступлению только фантомные сербские боли по поводу Косово. Вопрос пяти лет, не более того.
Российская база перечеркнет все усилия Сербии, поэтому никакой российской базы в Сербии нет и быть не может.

Конечно не может:я же писал ,что она там появится,если в хорватии заведется натовская базулька Ржу не могу
Украина тоже хочет в ес ,но ...что то все не получается и кстати уже по моему с 2008 года Ржу не могу
Я не хочу сейчас уходить от темы и уверен на все 100 процентов -это была прекрасная операция,которая остановила дальнейшее кровопролитие и остановила власть Америки на Балканах...

Что сербы, что болгары, за которых русские реально кровь проливали много раз, на Россию наплевали. Болгария была во Второй Мировой союзницей Гитлера, сейчас Болгария - в ЕС и в НАТО, Сербия активно движется в том же направлении.
Но Вы, Роберт, продолжайте жить в своем придуманном мире фантазий, где Россия есть сверхдержава, решающая судьбы мира, а сербы, болгары и русские есть родные братушки, аж не разлейвода.
Сербы и болгары просто выбрали себе богатых и могущественных друзей. Не могу их за это винить, это нормально.
Вы сами, Роберт, ведь всяко предпочтете дружбу с респектабельным, умным и образованным человеком дружбе с обосцанным агрессивным алкашом, не так ли?

Ой да ... Ржу не могу
Так же буду отвечать:а вы выберете дружить с алкашом ,с который предлагает выпить или с извращенцем,который имеет вашу задницу и манит конфеткой?? Ржу не могу
Какие братья славяне ??Ржу не могу перечитайте мои ответы...
А сербия ,ну пускай движется куда ей надо(ей кстати всячески помогают заокеанские друзья),главное,как я уже писал ,что 20 лет назад русские провели классную операцию ...и чем классную я уже тоже писал..

20 лет назад русские провели классную операцию

20 июня 451 года в Галлии, на Каталаунских полях, войска Западной Римской империи под началом полководца Аэция в союзе с армией Тулузского королевства вестготов наголову разбили коалиции племён гуннов и германцев под началом самого Аттилы, "Бича Божия".
Но всего через 10 лет Римская империя прекратила свое существование. Победа римлян была бессмысленной и случайной, хотя и героической несомненно.
Ну а про всяких извращенцев, Робик, я так тебе скажу - у кого что болит, тот о том и говорит. Секрет

Не тебе ,а вам тогда уж ... Ржу не могу
Спасибо это очень важная информация о римской империи,особенно в этой статье и в этом разговоре Ржу не могу

Ну извини за тыканье.

важная информация о римской империи

Информация важная для понимающего человека.
Иллюстрация того факта, что можно выиграть битву, но проиграть войну.
Самый яркий пример тут, конечно, Наполеон в 1812-м году. Но чото мне в голову Каталаунские поля пришли, уж извини. Непонимание

Извините,тогда уж...
Я понял :вы прочитали книжку и решили блеснуть знанием,конечно похвально...
Немного как мне кажется не в тему ,но все же интересно ... Ржу не могу

Толку не какого от броска ..Албанцы и США захватили Косово...И Сербия лишилась территории а Милошивеча сделали убийцей а он герой своего народа ...Да в то время Россия была слаба а сейчас уважаемая держава..

Милошевич дураком был редким. Надо было просто разделиться как чехи со словаками и продолжать жизнь уже в отдельных государствах.

Он упирался до последнего. Хотя в начале 90-х лидеров албанцев был не бандит и террорист Хашим Тачи, а Ибрагим Ругова, который придерживался умеренных взглядов. Албанский сепаратизм был еще в зародыше, и планов отделения от Югославии не было.
Кстати, созданная албанскими сепаратистами "Армия Освобождения Косово" сразу же была признана США террористической организацией и свое мнение амеры изменили много позже, когда югославская армия начала в Косово этнические чистки, и АОК была признана "меньшим злом".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.