Борьба с беспределом по-российски!



Комментарии

аватар: kim

Возможно, это единственное эффективное решение проблемы. Оттянуть кавказцев от вооружения и элементарной НВП. Это гораздо лучше чем создавать национальные воинские подразделения с местным колоритом. В армии спокойнее станет, народ не так активно косить будет. Только как будет осуществлено технически? Графы национальность в паспорте нет, а половина Кавов и Дегов по средней полосе России распространились.

аватар: Mastak

В Советской Арими землячество было не только у кавказцев, но и у казахов, азербайджанцев, грузин и т.д., даже прибалты часто держались вместе, особенно литовцы. И только русские считались земляками, если проживали на гражданке более менее в одном регионе. Сейчас, как правильно сказал автор, это усугубилось в разы. Не завидую сегодня русским в своей же русской армии.

у нас наоборот землячеством и не пахло. Зато был дембелизм. Более справедливая система.

Армия по призыву фактически вторая тюрьма. То же самое всё, себе уже не принадлежишь и вынужден указания толпы паханов выполнять. Просто страны с такой армией лиц мужского пола кидают на нары на срок 1-3 года. И ведь что классно - платить как платят искренне желающим заработать деньги контрактникам в других странах не надо. Уродская выдумка Хруща, который продвигал идею госкапитализма в СССР.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.