Белобровцев о реформе: приходилось видеть, как русский учитель преподавал русским детям английский на эстонском



Комментарии

В Крыму тоже насаждали чужую культуру. 23 года пытались заставить русских думать на украинском - теперь уже не думают о его возвращении. Нарву продолжают пытаться перестроить. История ничему не учит.

Нарве только и остаётся надеяться на Крымский сценарий.

Крымский сценарий - это шаг народа с подстраховкой от России. Когда Нарва решится на подобный шаг, Россия будет рядом во всех смыслах.

У нас народ втоптан довольно глубоко в грязь и уже привык к этому, не знаю что может наш народ терпеливый поднять с колен. На Украине народ борется против того чем русские в Эстонии уже обижены. У нас русский не второй государственный, обучение детей на эстонском и учат тому что русские оккупанты, проблема неграждан, также слёты бывших сс и.т.д

У кого-то из нас неточное представление об Украине. Насколько мне известно, русский так и не был вторым языком. Все документы - только на украинском. Язык преподавание в школах сильно зависит от региона. Но в целом русские школы вызывают недовольство сторонников "обукраивания" всех граждан. Высшее образование - только на украинском.
Союзные времена позиционируют оккупационными, отрицают достижения того времени. Например, в некоторых энциклопедиях первым украинским космонавтом числят летавшего в 1993-м году. До него все были не украинскими, а советскими.

Пиар бывших нацистов - в комплекте. Особенно в этом упорствуют западные области, на остальной части народ лучше помнит, от кого пострадал. Хотя идеи национализма и фашизма размазаны по всей территории. Нац.ячейки создавались во многих крупных городах.

В общем, с перечисленным вами только одна разница - гражданство есть у всех.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.