Атомный мемориал Хиросимы



Комментарии

японцы должны отомстить!

Почитайте про японский отряд 731

Страшно.Надо просто помнить!Какая месть? Зачем уничтожать друг друга?

Ага, и немцы тогда тоже должны отомстить

Aмериканцы отомстили за Пёрл-Харбор.

Американцы предотвратили страшное кровопролитие, которое обязательно было бы, если б японцы не сдались после атомных бомбардировок.

про японский отряд 731

Ну да, а еще про нанкинскую резню можно почитать, чтобы всякая жалость к японцам улетучилась, как дым.

А при чем тут мирные города?

А куда нужно было сбросить бомбы, чтобы заставить японцев прекратить сопротивление? В море?

Ну не на детей, женщин и стариков простых мирных городов... Есть куча стратегических объектов: порты, аэродромы, заводы и армейские части...
Это было именно возмездие, это очевидно!

Нужен был эффект устрашения, и пусть японцы благодарят амеров, что объектом выбрали не Токио. Амеров им стоит благодарить еще и за то, что демонстрацией атомной мощи они вынудили придурка Хирохито и не менее придурочных его генералов подписать капитуляцию и больше не рыпаться. Иначе жертв среди японцев было бы много больше, амеры их все равно бы дожали так или иначе.
Пусть благодарят США и за то, что штаты уничтожили в Японии тоталитарный военный режим, опустили конкретно тамошнего императора и дали Японии возможность развиваться как современная страна.
Чего достигла Япония под оккупацией США, известно всем.

Ничего американцы не предотвратили, не надо тут пурги гнать. Японцы, к моменту сбрасывания бомб, уже на ладан дышали и никакого сопротивления они оказать не могли. А так как советские войска японцев уже подпирали, американцам надо было срочно что-то предпринять. Эти бомбы, чистейшей воды показуха своей мощи американцами. Это просто полный п...ец, мягко говоря и грубо выражаясь. В какую бы обертку амерканцы не заворачивали эту бомбежку, конфеты из этого говна все равно не слепить. Испепелить таким варварским способом, да еще и с такими последствиями для последующих поколений, такое количество МИРНЫХ жителей, это верх цинизма. Я даже не знаю как это назвать.
Но уже сейчас японская молодежь нихрена не знает о тех событиях, навливали им в мозг молочной каши. Скоро выяснится, что это русские сбросили эти бомбы. Ща америка сделает пару комиксов и пару фильмов, что именно Россия бомб накидала и все начнут кивать как бараны.
Т.е. надо было убить 250 тысяч мирных жителей, чтобы спати от возможных "кровопролитных потерь" 10 тысяч солдат. Тут даже Гитлер сейчас Гере поаплодировал.

Ты забываешь о том, что твои деды и прадеды точно так же воевали против Японии. Если бы война продолжилась, погибло бы гораздо больше в тч и советских солдат.
А что там сейчас японская молодежь знает или не знает, по барабану. Они живут сейчас так хорошо только потому, что США (главным образом) с помощью СССР уничтожили тамошний тоталитарный режим и привели джапанов в чувство меры. Плюс США написали им законы, под дланью которых Япония скоро догнала и даже перегнала США по многим направлениям.

США готовились к крупной и длительной (до двух лет) военной операции на основной территории Японии, освященной религиозными заветами (согласно древнейшей хронике "Кодзики", весь японский архипелаг был создан прародителями японского императора). Сражаясь за свою страну, японцы стояли бы насмерть. Как они это умеют делать, американцы почувствовали еще во время боев за Окинаву.
Остается только предполагать, какие человеческие жертвы повлекло бы за собой продолжение военных действий, не объяви император Хирохито 15 августа 1945 года о принятии условий Потсдамской декларации, и не подпиши Япония 2 сентября того же года Акт о капитуляции.

Смотрел в каком то видео, что США готовили тысячи тон химии для сброса на Японию в том случае если не получится сделать атомную бомбу(США и Япония не подписали конвенцию о запрете химоружия)

Почитайте Нанкинская резня и прочие зверства японцев в Китае и Океании. Эти нелюди заслужили возмездие!

Это старики, женщины и дети эту резню устраивали? Вы тут ничего не путаете?

Это из отцы, сыновья, братья и мужья устраивали. И новое поколение выросло бы совершенно таким же.

Гера, у тебя Сталин кумир? Это он до седьмого колена всех родственников гноил. Под эти предлогом можно и немцев всех положить и китайцев и англиков, испанцев, я уже не говорю про американцев, которых вообще с лица земли можно стереть до единого. Каждая нация катком прокатилась по чьим-то жизням. Совсем-то уж не надо так за амеров топить.
Хотя тот же Сталин говорил, что сын за отца не отвечает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.