Артур Тооман о Нарве: нужно разделять имидж власти и имидж города



Комментарии

Считаю, что депутаты правильно урезили запросы чиновников/фирмы. Более 80 000 евро на зарплаты и более 20 000 евро на командировки необоснованное требование.

Что все носятся с этой фирмой, без неё составят заявку. Причём в первом туре их раскритиковали именно за составленную ими заявку.

А где культура то летом была? Нарва стейшен что ли, от которого всех воротило? У нас есть симфонический оркестр, много творческих людей или для этой приезжей фирмы не культура уже?

Не надо говорить за всех. Нас воротит от таких комментаторов как вы, которые говорят за всех. Культура собирает в себе разные сферы и направления, именн опоэтому кому-то нравится один стиль музыки, а кому-то другой.

Так в том то и дело, но эта фирмочка представили только одну сферу, близкую для себя видимо.

Ни сферу , а аферу .

Считаю надо делать своими силами, но с привлечением нарвских деятелей культуры.

Правильно, даже если Нарва не победит, так хотя бы стыдно не будет.

Именно это и подразумевает процесс участия во втором туре конкурса - там идет представление детальной "программы" культурной жизни города, которую невозможно создать без привлечения местных культурников. Ну...всё это было запланировано до известных нам всем громких событий.

Как раз таки и выяснилось, что ничего этого не было запланировано и даже не собирались это делать.

Очередной сказочник! Широкая улыбка

Без знания дела и его деталей, основывваясь на однобоких статьях в местных газетахи порталах в интернете, некоторые комментаторы высказывают точку зрения о том, что хорошо, что не выделили достатучную сумму на составление заявки. Так, вот, "уважаемые" эксперты, вы сначала узнайте все детали сами, вникните в суть дела, а уже потом пишите ваше экспертное мнение. В случае недостатка информации, на ваш взгляд, или возникновения вопросов, вы всегда можете обратиться к членам комиссии Нарва 2024 через сайт, мэйл, фэйсбук-страницу, на все ваши вопросы ответят развернуто и понятно. Попробуйте, это не трудно Улыбка . Хотя... понимаю, что намного легче просто не вникать и писать подобные отзывы.
Данный проект и титул это не просто звание - это огромный шанс на развитие города в большинстве сфер (инвестиции/предприятия/международные программы по культуре и образованию/инфраструктура/архитектура/туризм) его жизни на ближайшие 10, а то и 15 лет. Подобный проект невозмжно написать "самим", т.к у "местных" совсем другое видение и опыт, но он то как раз и важен в самом конкурсе как одно из звеньев - уникальная местная культура, которую будут развивать и дорполнять в эти 10-15 лет. Чтобы выиграть такое звание и создать действенный план необходим опыт на европейском уровне, т.е эксперты/деятели у кого такой опыт есть, а еще лучше практики из других городов-культурных столиц Европы.

Уже все во все вникли и все ясно с этой фирмой. Хотя допускаю мысль, что вы как раз рядом с этой фирмой находитесь. От этого вас и распирает.

Кто вам там в этой комиссии ответит? Сергеев? Девушка, которого руководитель этой фирмы из Таллина? Ну ну, наивные.

Данный проект и титул это не просто звание - это огромный шанс на развитие города...

Может и шанс, Широкая улыбка Ржу не могу но не с этой гореупровой!

Всё очень просто: Воронов жадный и завистливый. Ему хочется самому по командировкам ездить. Поэтому, Нарва будет сама составлять заявку Улыбка

А по мне, так ситуация классическая! Ну, просто приключения Буратино! Глупый деревянный мальчик с амбициями и кот Базилио и лиса Алиса, помогающие вырастить ему денежное дерево на поле чудес! Кто кот и лиса, это уже понятно. Но наш « мальчик» не так глуп! Я думаю, власти города прекрасно понимают, что не быть Нарве европейской столицей Европы! Но борьба за этот титул улучшит имидж города. За это они и готовы платить. Но тут в историю вмешивается политика. Перед выборами очень выгодно макать в грязь конкурентов. А нынешняя городская власть -это бывшие центристы, приведённые к власти Центристкой партией, но решившие стать отдельной политической силой. Перед выборами бьют по Центристкой партии, а рекошетом прилетает к ним. Если раньше все дрязги были внутри Центристкой партии, а сейчас какими только эпитетами не называют Нарвскую власть
В этом интервью ее назвали корявой)))) Выше некий комментатор написал, что только за 210 тыс€, знающие люди могут составить документы на европейском уровне. Ага, это как Евровидение со своими европейскими ценностями - побеждают фрики и бородатые женщины! Если абстрагироваться от тех няшек, что себе намечтали, что остаётся в сухом остатке? Нарва - город с преобладающим русскоязычным населением, вымирающий, финансируемый государством по остаточному принципу, с городской властью, которая вырвалась из-под контроля, на центральных улицах дома с облезлыми фасадами, где лучшей культурной площадкой признан Ро-Ро! Ну, на бородатую женщину мы не тянем! Тогда мы фрики!)))

Молоток! В точку Широкая улыбка Ржу не могу

Пока у власти жулики и воры (назови их хоть центристами, хоть нарвистами, хоть воронистами) никакого развития не будет, стань Нарва хоть культурной столицей Галактики. И потом - куда Нарва со свиным рылом, да в калашный ряд? В заявке все красиво можно нарисовать, на 200 штук тем более, но вот что вы будете показывать комиссии, которая приедет, обязательно приедет на место? Все эти развалины, убитые дороги и прочие "красоты"? Не пошлют ли вас далеко в первый же день?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.