Артур Тооман: на первой сессии Нарвского горсобрания соцдемы разочаровали



Комментарии

Что и требовалось доказать...

А то ты не знал? Широкая улыбка

Центристам." От "мудреть" до "мудить" один раз перемудрить. А у "соцдемов" ещё всё впереди.

всё впереди?Не смеши!Статисты они и есть статисты!"для мебели"! Широкая улыбка

Прекрасно ! Председатель горсобрания, человек, набравший на октябрьских выборах "АЖ" 316 голосов !!! И это в шестидесятитысячной Нарве! То есть, человек-Таммисте получивший от горожан поддержку в ПОЛ ПРОЦЕНТА, теперь будет управлять этим городом!? Прекрасно ! Стоп

Первые шаги соц.демов,что вы хотите?Это "старая гвардия",как рыба в воде на подобных мероприятиях .Ни чего,вольются потихоньку и соц.демы,только бы у центрюганов плохого бы не понабрались!Дурной пример-заразителен!.

Простите.Плохого,это чего именно?

Артур Тооман- это,истина последней инстанции?

Артур Тооман- это,истина последней инстанции?

Да какая там инстанция? Просто нужно было сделать заказной политический "вброс" для поднятия боевого духа обгадившихся на прошедших выборах местных центристов и их электората, в частности, присутствуюшего здесь молодого центристского пионэра, известного на "Стене" как "молодой центрист".
Господи Тооман, это первое заседание. Многие попали туда в качестве депутата впервые. Что вы от них хотите. Только самонадеянный идиот, когда приходит на новое место работы, сразу начинает со знанием дела развивать бурную деятельность.
А насчёт того, что не предложили ни одной кандидатуры на должность председателя, так это нормально, зачем головы о стены разбивать? Пригодятся ещё. У списка соцдемов, учитывая их количество в составе горсобрания, совершенно другие цели, нежели рваться на руководящие посты (тем более,что никто их туда не пустит). Поговорим об их работе годика через
3,5, (может и я изменю о них своё мнение) да посмотрим на результаты следующих выборов. А пока выводы делать слишком рано.
А господина Тоомана я с сегодняшнго дня ставлю в один о один ряд с "Великими Нострадамусами Эстонии" первой четверти 21 века. Ансипа и прочих "прибалтийских тигров" ему, конечно, не переплюнуть, но зато есть на кого равняться и к чему стремиться.
Соцдемы его разочаровали! Меня соцдемы разочаровали ещё в ходе предвыборной компании. Но одно дело выборы, и совсем другое реальная работа. В Эстонии, на данный момент любая партия - это зло. Просто нужно уметь из всех видов Зла выбирать меньшее. Так что поговорим о работе порадовавших Вас цнтристов и разочаровавших соцдемов по итогам следующих 4 лет.

Да, правильно зачем головы разбивать? Так посидим года 3,5 пришибленные, типа как в прошлый раз депутат на велосипедике. И даже наш бойкий блогер Гагарин оказывается без "лидера" пискнуть не может. А вот если бы он не был депутатом, мы бы сейчас читали искрометные тексты Гагарина на стене, о том какие все депутаты дураки. Про первый рабочий день на рабочем месте пургу гнать не надо - у опозицтонеров есть бывалые товарищи. Было бы желание, могли бы за три недели все выяснить, разработать стратегию, линию поведения отработать, продумать различные сценарии как и чего делать при различных поворотах событий. Но что вы ждете от странного сборища людей, от бывших расхитителей швейной фабрики Кренгольма и подельниц Фанфоры до матерых националистов, объединенных только желанием дорваться до власти?

молодые цкнтристы подростут и надерут вам всем ещё задницы,господа Гагаринцы!

молодые центристы Аллочки деловой? Широкая улыбка Ну понятно,это очень грозная сила!Только ваши взрослые соратники -сокамерники ещё ох ,как долго вас к кормушке не допустят!И разлетитесь вы,кто куда. Плач

ggg-болен ты на головку по полной программе и явно из выкормышей Моисея, Орлова, Воронова,Силланда,Таммисте и их подкидышей.А соцдемы были на этой сессии молодцы. Я считаю , что они именно проработали дружно, вместе с названным вами со всей злостью и пакостностью "сборищем",тактику поведения и получили хороший результат. Так что не брызгай слюной ,а то захлебнешься вместе с Тооманном.

А вы Костя, явно не Костя, а либо Юра, либо Вова (тот что типа начальник штаба). Так вот Юра, он же Вова - хреново вы "проработали" и абсолютна ни какого результата не получили. А Тоомана позря оскорбили, он там наверное место себе не находит, что вы его в заступники центристов определили.

очередной пердеж в лужу три джи! Ржу не могу

В обоих лагерях нет единства. Полный разброд. И толку от этого созыва будет крайне мало.

может оппозиции вообще не ходить на сессии и не позориться. Пришли одетые как тинейджеры в джинсы и клубные рубашки, помолчали и ушли. Нечего им там делать, они же в меньшинстве. Уже заготовили ответ на вопрос через 4 года, почему ничего не сделали будучи депутатами.

они даже до такой отмазки не додумаются. они же ни чего умнее не могут придумать кроме как сказать, что "к сожалению лидер не пришел на заседание".

Да госопода соц.демы.. оправдание типа " мы в первый раз .." не прокатит,так как Вы все знаете,выборы председателя и зама происходят один раз.Так а что Вам мешало,прописать все возможные варианты хода событий, отрепетировать,позвать бывалых заседателей, если Вы ,блин, не знаете как происходит эта процедура и всё у них узнать?Или Вы таки думали, шо вместо вас будет думать кто-то другой?)
Или тот шлимазл,что Изотов, не смог это организовать)

Да, и я напоминаю, что Вас туда не сидеть поставили,а как Вы сами в предвыборных гонениях заявляли, изменять жизнь в Нарвы.

Ага, соцдемы выставляют своего кандидата и центристы вместе с ними дружно голосуют "за". Вам самим-то не смешно?
Да и не было ещё никакой работы ни со стороны центра,ни со стороны оппозиции.

Так надо готовится,разговаривать, договариватся с представителями центриской партии и переманивать их на свою сторону, использую лебедя,щуку или рака.)Тем самым укрепляя свои позиции, послабляя позиции соперника)

и если вы этого не знали,то пожалуйста)

Так надо готовится,разговаривать, договариватся с представителями центриской партии и переманивать их на свою сторону, использую лебедя,щуку или рака.)Тем самым укрепляя свои позиции, послабляя позиции соперника)
и если вы этого не знали,то пожалуйста)

Вот ведь святая простота!
Да не будет никаких "договорёностей". Список соцдемов для местных центристов - смертельные враги. Здравый смысл здесь на данный момент исключён. Центр привык править монопольно, ни с кем не считаясь. А после того, как не сбылись "пророчества" главного центристского идеолога Нарвы, центр любыми средствами будет популяризировать себя и чернить оппонентов, потому что сделать за 4 года жизнь в городе лучше после десятиления воровства и шкурных махинаций не в состоянии ни центристы, ни соцдемы. А так как власть всё-таки осталась у центристов (а заодно и ответственность), то через 4 года спрос будет именно с них, а не соцдемов.

Блин, Арс, ты наверное из тех кто в майках на сессию пришли, тогда понятно, что у тебя и твоих коллег- политической гопоты просто ума не хватает понять о чем вам люди нормальные говорят. Если самим не додуматься, то хотя бы просто почитайте про то, что произошло в Усть-Нарве, когда выигравшая партия неожиданно стала проигравшей. Такие как вы всегда ищут оправдания своим ограниченным способностям. Если бы вы каким то чудом и выиграли, то наверняка сегодня опять чего нибудь лепетали о об отсутствии опыта, а ваш первый номер все равно уехал бы в Таллинн (он же не дурак менять кресло бездельника в Таллинне, на реальное место работы в нашем захолустье, да еще и за зарплату в два раза меньшую).

Центристы обеспокоены тем,что какие-то ребята, за пол года до выборов,зболомутили общество так, что получили 12 посадочных мест в соответствии с билетами)
Дальше.Центриская партия представлена не тоько заслуженными аксакалами, но и людьми, которым жить да жить.
Которые прекрасно понимают,что еше созыв и всё.
Вот с этими людьми и нужно вести работу...)
Сейчас расклад 12 к 19,так.

Так вот не спите,а то Центристы тоже не дремлят,и видимо работу такую ведут лучше.

Насчет того,за 4 года невозможно.. так вы тоже хотите лет 10 посидеть,а потом перед выборами сделать людям счастье?)
Нет среди Вас лидера!
Ставте Хеле Адамович, она пол города воспитала,и с Центристами справится)

Да Нарва, такой город,где ВПРИНЦЫПЕ хорошего о человеке услышать практически невозожно.

Центристы обеспокоены тем,что какие-то ребята, за пол года до выборов,зболомутили общество так, что получили 12 посадочных мест в соответствии с билетами)

Да какой там к чертям "обеспокоены"! Я подозреваю, что у "нарвстого кукловода" по итогам выборов просто был нервный срыв. И, как следствие, полные попы огурцов у всех товарищей по партии. И несмотря на это, жизнь в городе лучше не станет по причине того, что "ломать" гораздо проще, чем "строить". И не стоит ждать "лучшей жизни" в ближайшие 4 года. Это просто невозможно в силу полной разбазаренности ресурсов. Центристы в предвыборный год набрали столько кредитов, что средств на благоустройство города практически не останется. Все мы обречены работать на банки. Посмотрите, как "восстанавливают" дороги и тротуары после "раскопок", они же до лета не доживут. У 1000 "писиасей" положили заплатки таким манером, что машина подпрыгивает , как на трамплине. это что, решили таким образом сэкономить на лежачих ментах?
На реновированном светофоре "кангеласте-креенхолми- таллинское" 60-метровые пробки в районе 17.00. Дожили. На кой леший там ставили какие-то датчики, которые всё равно не работают. Движение по Пушкина перекрыто, теперь собираются мудрить на Таллинском, не открыв движение по Пушкина. Короче, alles kaput. Центр, каким местом думаете?

Технический момент про заплатки-"трамплины") Около морга, на кренгольме, летом закатали асфальтом поперечную полосу на дороге. Сначала тоже трамплин был, сейчас сравнялась. технология мож такая? Подмигивание

правильно Артур, соцдемоны в реальности оказались гопотой: подглуповатой и бескультурной. Припёрлись не понятно в чём, просидели не понятно зачем, с глупо отрытыми ртами и хлопающими глазами. Явно без серьёзной домашней подготовки. В итоге прохлопали реальный шанс своего зама поставить. Похоже максимум, что они могут, это гадости в комментариях строчить. Оправдания типа мы ещё не опытные, не канают. Что же вы во время предвыборной кампании молчали про отсутствие у вас опыта? Писали про себя как про героев, которые всё знают, всё умеют, всё сделают, что наобещали. Первый блин у вас просто позорным вышел. Посмотрим, как вы умеете делать работу над ошибками.

Ещё один "инопланетятин" всплыл. Смотрите реально на вещи. Какой зам, если всех выбирает центристское большинство?

Ты здоров, мальчик? Только что на сессии против кандидатуры от центристов большинство проголосовало, он все продолжает делать вид что имеет дело с единой и непоколебимой кпсс, которую ни чем перешибить не возможно. Такие как ты шли на выборы, чтобы в успешном случае дорваться до кормушки, а в худшем получать свои 300 евро депутатские на халяву и ни чего не делать объясняя это тем, что имеют дело с монолитным врагом. Но поверь мне, выглядишь ты не убедительно и чем дальше, тем смешнее.

Всегда с любопытством читаю"опусы"спортсмена!Есть над чем поржать! Широкая улыбка Мыслей умных-ноль!А гонора хоть отбавляй! Ржу не могу

Можно подумать, что все злопыхатели здесь, при своём устройстве на работу сразу показывали всем блестящие результаты, затыкали за пояс опытных работников и получали зарплаты не ниже президентской. Ха-ха

Спектакль начался, премьера так себе, ждем дальнейших сценок и реприз. Вопрос в следующем соц.демоны(подосиновики) скоро начнут по одному или маленькими группками перебегать в стан центристов, там реальная ВЛАСТЬ и реальные БАБКИ, а они С.Д. явно шли в горсобрание не за народ радеть,а как и все нормальные люди Бабки пилить. Роль оппозиции перед выборов они БЛЕСТЯЩЕ сыграли, теперь нужно и про себя и детишек своих поработать...

По существу, у местной гопоты реально не хватит "бабок", как вы выражаетесь, "перебить бабки" Осиновского. Они жлобствуют и это их убьёт. Всё ещё впереди.

Я думаю у папы еще долго будет алергия на идеи сынка стать "каким-нибудь мэром" или "покорить какой-нибудь город", так что навряд ли баблопад стоит ждать в ближайшее время.

Папа только кошельком с мелочью потряс, а здесь уже "такой шухер". Идея и деньги- это вам не меркантильно "мелочь по карманам шарить", откатное бабло рассовывать. Будет ещё "писем" и "обращений" одних в других, "городок" не поможет.

Об что звон - не понятно. Суть-то на поверхности лежит. Соцдемы, конечно,
должны были выставить свою кандидатуру, пройдет - не пройдет - другая песня.
Но они должны были показать наличие достойных кандидатов на все посты.
А иначе, что они тут 11 негритят делать будут четыре года? С мельницами сражаться?
А замом может быть только человек не имеющий 8-часового рабочего дня. Так это только
Оленина. Она и пахать будет. А остальным это нужно только затем, чтобы бабло срубить
и креслице себе подготовить, а то через 4 года куда-то надо пристраиваться.
Уже доказано и не раз : во власть идут за креслом, ну или портфелем. Черкашину понять
можно, ей кресло одно место жжет после проверки Кренгольмской гимназии. Она рассчитывает,
что ей доверят городское хозяйство развалить? Если доверят - требовать срочных перевыборов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.