Армейские будни: говоришь по-русски — сто отжиманий



Комментарии

Ну раз боитесь , значит переносите стойко все тяготы и лишения . Я бы понял , если бы на кону была жизнь , а увольнительные это конечно веский повод позволить себе на...ать на голову.

В СА (советской армии) каждый говорил между собой на своём языке, так же как и эстонцы учили русский язык на уроке РУССКОГО ЯЗЫКА. И никто не напрягал никого. Что вообще происходит с нами ? Я не нацик, однако задрало.... Проблема не в эстонцах. Сегодня был в Таллинне, спрашивал дорогу до аэропорта... четыре эстонца без всяких напрягов по-русски мне рассказали куда и как проехать. Доброжилательно и корректно. А всю эту рознь и нетерпимость вносят в наши отношения гробокапатели! Уверен, что медведю пора выходить из берлоги.

аватар: Mastak

Кстати да, В СА говорили все между собой так, как удобно им. И что характерно, ни от сослуживцев, ни от отцов командиров за два года НИРАЗУ слова не услышал - говори по-русски. Вообще просто никого это не напрягало! Наоборот даже интересно было, как звучит одно и то же слово на разных языках. Особенно нравился мне казахский. Кутынга кутаган джаляп, шишин ам (страшное ругательство:))

Такая же фигня в образовании сейчас происходит. А народ всё терпит этот беспредел. Пока окончательного решения правительства нет, но учиться надо на эстонском. В нашей стране вечно так... посмотирим типа, какая реакция у русских будет? А её реально - НЕТ! Мне кажется самый простой способ показать своё отношение к обучению на эстонском - просто не пускать своих детей в школу. Это покруче белых ленточек будет. Недельку-другую посидят дома, ничего страшного, не отупеют. А резонанс будет ! Ох...как же ждут этого СМИ ! Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.