Антс Кутти: причина — в личной неприязни



Комментарии

То, что в новый состав совета Нарвского музея вошел Эльдар Эффендиев, внушает некоторый оптимизм. Ну правда, что понимает Кутти в деятельности музея? Про ресторан мы поняли, но не для одного бизнеса, причем дотированного из кармана налогоплательщиков, было создано ЦУ. Что касается работников - зарплаты должны зарабатываться. Посмотрите на сайте Нарвского музея, в разделе inimesed, очень интересный набор должностей. (Стена не пропускает ссылку).

Так вроде Эфендиев в свое время голосовал выбор Тооде. Его рожденное дитя. Сомневаюсь.

Вы что-то путаете, уважаемый. Тооде это детище нашего незаменимого мэра Таммисте. Благодаря Таммисте в городе стоят развалины. Городское имущество распродано задарма. А музей расхищают его подельники.

РЕсторан и раньше действовал, когда его арендовала Женева. Действовал вполне успешно и не требовал ни каких дотаций со стороны города. ПОэтому Кутти, хватит спекулировать на эту тему. А личную неприязнь к Тооде будет испытывать любой кто был крепости Раквере и мог сравнить кипящую там жизнь с убожеством, что твориться в Нарвском Замке.

Интересно, а о каких работниках Нарвского Музея наш депутат Кутти печётся? И не сам ли Кутти им устанавливал столь высокую зарплату?

Peakokk Indrek Kõverik 2165.
Juhataja Andres Toode 1900.
Ehitusjuht Jüri Moor 1900.
Turundusjuht Liina Pulges 1900.
Restorani juhataja Siim Sommer 1770.
Teeninduse ja tootearenduse juht Kristel Habakukk 1061.
Haldusjuht Janek Raik 1061.
Kvaliteedijuht Anželika Shticalov 1061.
Teadusjuht Ivo Posti 1061.
Teeninduse ja ürituste juht Ivo Loide 1050.
Teadussekretär Merike Ivask (elab Leedus) 942.
Vanempedagoog ??? 942.
Restoraniköögi vahetuse vanem ??? 920x2 in.
Restoranisaali vahetuse vanem ??? 800x2 in.
Projektijuht Anastassia Tuuder 830.
Klienditeeninduse kuraator Anna Judina 838.
Sisevalve turvajuht Deniss Zimin 838.

Это брутто-зарплаты, а не нетто

Peakokk Indrek Kõverik 2165.
Juhataja Andres Toode 1900.
Ehitusjuht Jüri Moor 1900.
Turundusjuht Liina Pulges 1900.
Restorani juhataja Siim Sommer 1770.

Одни нарвитяне. Тяжело им тут...

Да,уж... надеюсь, им дадут пинком под зад и отправят вслед за Тамбу.

Офигеть! Хочу работать в музее и получать такую брутто зарплату Шок

После публикации пол-Нарвы захочет работать в музее за такую-то зарплату и с такими показателями труда.

Наивный парень этот Кутти! Да эта команда управляющих и поваров высосет весь бюджет музея. Ведь на эти оклады надо ещё наложить налоги. Так вот, музей будет дотировать эту кучку людей "правильной национальности" , а музей будет дотировать город и государство. Хорошо, что вскрыли этот гнойник, может скоро и у Кутти откроются глаза, или пелена спадёт.

Ну, все что до 1061е это зп установленная министерством культуры (минимум при наличии высшего образования соответсвующего должности 942е), так что тут вопросов нет, вот та что выше это дааа большой вопрос с чего и как так вдруг, особенно вопрос к ресторану они к культуре не относятся и планка министерства к ним не применяется.

Вряд ли министерство утверждало оклад повару Улыбка
Если есть оклады так напишите образование по списку. Так просто поржать.
Подозреваю, что высшее образование только у парочки, а большинство как обычно бывшие школьники бездельники.
Наверно хороший список "на выход" первыми после смены руководителя.
У нарвитян оклад ближе к минималке?

Социал-демократы в лице Кутти и Савиной облажались.

Странно, что остальные социал-демократы молчат, или они разделяют мнение своего "коллеги"?

Из списка пару человек только местные нарвитяне, остальные заезжие временщики, устроенные директором Тооде по блату или вообще мёртвые души.

Не поняла, просветите, пожалуйста, кто знает, что и вправду некая Teadussekretär Merike Ivask (elab Leedus) с зарплатой 942 евросов катается каждый день из Литвы в Нарву на работу и обратно? Как-то слабо верится в это...

Дык, Вам работникам музея видней, появляется ли данная мадам на работе или нет. Деньги итак капают, зачем ездить?

Первый раз о такой слышим, поэтому и спрашиваем. Сами в шоке!

Вот из-за таких и прочих финансовых ситуаций и возникают вопросы к руководству музея. К сожалению, при этом вынуждены страдать рядовые работники.Надеюсь, удастся разворошить этот улей и избавиться от заезжих дармоедов.

Эх Кутти-Кутти а мы в тебя уж было поверили Палец вниз

Типичное лицо нарвской оппозиции, тем более эстонской национальности. Как можно таким верить?

благодаря наличию ресторана, клиенты арендуют помещения крепости. В прошлом году залы крепости сняли 145 раз. В 1/3 случаев ключевую роль сыграло наличие ресторана под боком», - объяснил Антс Кутти.

Кутти!Прогиб засчитан!

Тут, конечно, надо делать тщательный аудит. Зарплаты там для нарвской точки общепита - просто нереальные. Плюс какая-то "мертвая душа" аж из Литвы деньги получает.
Одно дело, если ресторан настолько успешен, что окупает все расходы и дает прибыль. Тогда вопросов нет, платите хоть по 5 штук в месяц даже поломойке. А вот если вся эта орава спонсируется горбюджетом - то вопросы есть, причем много.
Главный из них - это, вообще, что? Музей? Или едальня? Или музей - это лишь прикрытие для бизнеса г-на Тооде и его друзей?
Впрочем, это типично для Нарвы, когда местные "бизнисмены" без подсоса из горбюджета - никто и звать их никак, а выделенное им городское имущество используют как свою личную собственность.

На сколько помню рядовые работники музея не получали больше минималки

Больше половины людей из представленного списка с высокими зарплатами имеют вторую работу и появляются в музее 2 раза в неделю. Надеюсь, что это тоже новые члены совета учтут

ну так рядовые и получают минималку...а те ,кто вокруг Тооде пляшут и те кого он из дальних уголков Эстонии приволок тот и имеет свою мисочку в кормушке Тооде.

Есть надежда, что хотя бы один человек в совете, который знает, что такое музей-это Эфендиев. Но одного его, конечно же не пустили, разбавили балогуром Мяги и вором Федоровым.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.