Алексей Воронов: новая нарвская газета будет вне политики



Комментарии

Неужели вы поверите этому лису?

Мы то нет... )) остаётся только надеяться что этому не поверят в том числе и в компетентных органах и постараются найти "истинную" причину такого продвижения ))

не твоё это впросами говрить. ты лучше скажи кому верить надо. просвети нас

этому лису мы верим как и тебе собака

Ну ваша же Катри Райк тоже за)

Председатель правящей в Нарве фракции "Наша Нарва" Алексей Воронов уверяет, что создаваемая в городе за счет бюджетных средств новая газета будет вне политики. При этом контроль за ней через членство в совете сможет осуществлять и местная оппозиция.

Сам ответил на вопрос , для чего газета открывается за бюджетный счёт ..

Ни про что газета , ни о чём новости .. А сразу отмазка .. Тип мол , чтоб вы не подумали , пусть один из оппозиции будет .. одному легче откатик дать ..
И причём тут "Наша Нарва" ?
Ваша Нарва уже в таллинн сваливает.. Всё как в инструкции .. Приехали , поорали , уехели..

С одним соглашусь . Про освещение городских мерроприятий .. Кидайте уже в Фб .. все там .. и желательно в виде рекламы по городу .. думаю 20 евро за рекламу дешевле чем ваш тираж оплачивать..

Озвучьте плиз буджет новой газеты и ежегодные вливания с бюджета ...
Так чисто поржать ...

Пример тому - эти два шикарных фестиваля, которые проводились в городе и где присутствовали в основном иногородние, а наши нарвитяне о них практически не знали

очень неудачный пример. Рекламу и афиши заказывают организаторы, почему-то в этом случае они заказали рекламу для иногородних и не сделали этого для нарвитян? Потому что у них не было для этого специальной газеты? Улыбка Ну,да, ну,да...Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было Улыбка

Палки в колёса для центристов - не интересно.
А вот кто следующий руководитель "Narva Vesi"?

А в Нарва веси руководитель меняется? У вас бурные фантазии.

Правильно! Не политическая будет. Там будет только про новости водокачки и о том, как ее руководитель с окладом 11500 в месяц героически борется за место под солнцем. Водяной не понимает, что его сольют еще до выборов и никакая газетенка не пожет леше-кошельку.

Завидуй молча Широкая улыбка

Мдааа... докатились до не прикрытого использования городских денег в угоду собственного пиара и желания не смотря ни на что остаться у кормушки на следующих выборах. Это просто верх наглости!!!
На самом деле нынешний Город их как раз и не устраивает именно тем, что он частный а не "карманный". А все эти бла-бла о причинах, типа не справляется и прочее, просто смехотворно )))) Если у человека есть хоть полторы извилины то он прекрасно поймёт для чего именно нужна новая карманная газета, и уверяю вас она совсем не для того о чём заявляется официально )))) Да и самое смешное про оппозицию в правлении... 1 человек против нескольких при голосовании... это что изменит??? ))) ну просто ухахататься... пригласили они оппозицию )))

Никогда особо не жаловал газету Город но в данной ситуации поддержал бы их. Только вот как вопрос. Печаль

Ну, наконец-то появится "своя" газета. Хватит Моисея кормить через "голод". Да, к стати, а что с "голодом" будет? Его куда денут. Ведь - "Боливар не выдержит двоих".

Уже сто раз тут говорили... Он к газете Город не имеет отношения... когдаж вы научитесь пользоваться коммерческим регистром и прочими доступными нормальным людям источниками а не слухами? И кстати именно поэтому их газета Город и не устраивает )) Было бы так как Вы заявляете всё устраивало бы по полной )))) И даже помыслить о иной газете никто бы не посмел )))

Может всё таки у людей спросить,нужна ли ещё одна газета? В тех,что есть-то читать нечего,кроме программы и гороскопа(

Вопрос конечно интересный... Кого из "своих - вороньих" Воронов устроит на хороший оклад в газетёнку ?

не надо почтовые ящики мусором заваливать. берегите природу-мать вашу!

реально не читаю весь спам в помойку сразу рядом с подьездом выбрасываю ..
Тираж думаю не изменится , если я наклею Ноу спам на ящике ..

Все лучше, чем предвзятый ерр читать.

конкуренция покажет кто лучше

Конкуренция говорите?? Ну ну... )) При таком раскладе конкуренция-то как минимум не честная будет. Вот давайте просто порассуждаем логически )) Частные газеты будут иметь единственный источник дохода в виде обычных коммерческих фирм дающих рекламу. Уверен на 1000% что Воронов не позволит более давать в частных газетах платный материал со стороны городских структур, следовательно возможности в расходах и финансовой устойчивости у них будут ограничены только свободным рынком Нарвы. Далее... Вороновская газета на выделенные городские деньги (то бишь наши как раз )) ) спокойно печатается имея практически не ограниченный запас финансовой устойчивости, т.к. что есть у них рекламодатели, что нет, их это с точки зрения финансов не колышит. Что из этого следует - а то что Вороновская газета может спокойно заниматься демпингом совершенно не задумываясь о рентабельности своего издания в как раз разительном отличии от всех оставшихся частных (они то не смогут давать рекламу за копейки, иначе баланс будет отрицательный). И что мы, зная это, имеем на выходе? )) А то что бизнесмены получая более низкие цены на местном печатном рынке изданий, может и скрепя сердце, но пойдут за более дешёвой ценой. Ну и финал... ))) Частные издания не имея миллионов за плечами в отличии от Вроновской и вынужденные считать каждую копейку посопротивлявщись некоторое время начнут падать. В результате Воронов со компания имеют чистый рынок где ни одна зараза не напечатает хоть что-то отличное от их мнения!!! ))) Ну и о какой конкуренции тут может идти речь? ))) Это не конкуренция, это удушение любого отличного от них напечатанного слова. Да, остаётся интернет, но проблема в том что интернетом пользуются в основном люди от 16 и до думаю 30-35... и они же как раз на выборы не ходят в основном. А вот люди от 35 и до пенсионеров как раз и есть основной электорат который и будет к будущим выборам полностью оставлен без даже теоретической альтернативы прочитать что то иное нежели от Воронов со компания )) Ну и совсем финальный результат - Воронов со компания вновь у руля и всё в порядке )) Противно только что делаться это будет за наши деньги которые должны быть потрачены на ремонты, соцпособия и прочие насущные дела города, а не как уж на личное устройство дальнейшего благополучия такой наглой "команды". Так что запишите мои слова, проверите через три года ))) если конечно этих зарвавшихся товарищей ранее не остановят компетентные органы. А состав по которому их могут остановить мне кажется даже уже сейчас явно будет на лицо )) Вот вам и конкуренция )))

Воронов , мягко сказать, лукавит! Ни одна газета в мире не обходится без политики. Ну а новая газета ему нужна по следующим причинам -
- скоро выборы, надо будет себя и "своих" хвалить...
- в газету на хорошую зарплату пристроить своих...
- "свою" газету можно держать в руках...
- и т. д.

И конечно эта очередная кормушка для депутатов которые естественно будут с совете этого ЦУ. Это для депутатов хороший приработок ни за что...

Кормушка ни кормушка.В политику идут за "золотом" и надо быть полным кретином, чтобы не понимать это.

Ооо, господа, браво! Одним выстрелом двух зайцев... Тут вам и очередная схема по выводу денег из городского бюджета и подконтрольное СМИ... Только что-то припозднились вы с этим господа, столько лет/денег упущено и раньше было бы легче пока в вы были в относительной милости у государства. Ну да ладно, зато теперь будет позабавней понаблюдать над вашими потугами. А если вдруг удастся, предлогаю главным редактором поставить Ефимова чтобы было окончательно понятно что эта газета понастаящему независимая.

а газету назовем *БУДНИ ВОДОКАЧКИ* или *ВЕТЕР С ОЧИСТНЫХ*

Лучше «НАРВСКИЕ СКАЗКИ», в точку и по существу задумки...

Лучше "Ворогазета" уже проскакивло где то Широкая улыбка
Ешё точнее Широкая улыбка

Ещё как вариант «МЫСЛЬ НАРВСКОЙ МАЛИНЫ»

Единственная целевая аудитория - те, кому за 60. Или даже за 70. Но даже многие из этих возрастных категорий много инфы берут из интернета.
Не нужна она, эта газета.

Соглашусь с Вами что не нужна, но совсем не по той причине что указана Вами. Она не нужна потому что во первых вступает в не честную конкуренцию с частными изданиями - это раз. Второе, она будет делаться за бюджетные деньги в просто астрономической сумме относительно расходов за предыдущие годы уже более 15 лет как минимум (сам Воронов упомянул 15). И эти деньги уже не пойдут на ремонт дорог, действительные, а не мнимые, городские нужды и пр. и пр. А пойдут они на пиар руководства города в виде депутатов и руководителей муниципальных предприятий, мол мы такие хорошие и так хорошо для вас граждане работаем... )) проголосуйте за нас в следующий раз снова )) И это подчеркну за НАШИ деньги будет "преподносится". Ну и последнее - про аудиторию. Ваши предположения не выдерживают никакой критики. Пример раз, мои родители в районе 50, и они совсем не пользуются интернетом в качестве источника хотя прекрасно умеют работать с компьютером, аналогично и у моих знакомых хотя исключения да есть, но их явно меньшинство. Пример два, статистически-числовой, обратите внимание на количество прочтений да хоть этой статьи.. всего 2000 с хвостиком, а газета типа Город, Нарвский рабочий и соответственно планируемая Вороновым газета имеет тираж от 20 тысяч до 32 тысяч у "Города". Как вы думаете сколько прочтений в результате у такой газеты аналогичной статьи? )) Да как минимум от 20 тысяч - чувствуете разницу? )) И даже если Вы посмотрите на количество прочтений например тут самых читаемых статей, то их число не превышает 4-5 тысяч... и это за Месяц!! А Газета рассчитана на неделю )) Так что влияние именно газеты имеют на сегодня, особо в свете выборных личностей, гораздо больший вес чем интернет-издания. Ну и уж совсем простой довод - если бы интернет-издания на сегодня были эффективнее газет класических то бизнес уже давно отказался бы от рекламы в классике и ушёл в интернет, что и дешевле кстати ) Но почему то бизнес продолжает давать рекламу в классике... )) Они что все глупые и не умеют считать деньги?? ))) Как раз умеют ) спросите любого успешного бизнесмена какова отдача от рекламы в инете и какова от классики... )) и он вам точно скажет что классика пока впереди, потому и дороже, т.к. себестоимость классики на порядок выше интернетовской )

Не уже ли не понятно что создавайся она будет для доения горбюджета и предвыборной рекламы её хозяев. А в предвыборной рекламе они как раз будут фокусироваться на людях которые более активны в политической жизни города, эта группа как раз в возрасте 55 и выше, а т.к. она (группа) представляет большую пропорцию населения города то это вполне логичное решение...

Расчет как раз на наименее продвинутую часть населения, им проще всего лапшу на уши вешать. а так да, надо подписку оформить на Виру проспект, в самом деле удушат.

Боюсь не спасёт это ситуацию, газеты сильно зависят от рекламодателей, намного сильнее чем от подписчиков, да и тираж у вирупроспекта кажется в районе 3 тысяч (но могу и ошибаться)... тягаться с Вороновским прожектом при таких разных тиражах не реал. "Город" да, потягаться может теоретически, но он вообще на 100% от рекламодателей зависит, у него нет подписчиков )) И потому если Ворогазета пойдёт на демпинг, а они наверняка пойдут )) то хреново им будет... "Город" конечно по сопротивляется сколько денег хватит а потом что?? у них бюджета Нарвы за спиной нет )))) В общем задумка Врогазеты на поверхности лежит )) были бы мозги у читающих ))) Завалить они всех хотят и чтоб читали только про них любимых ))) Ну и как следствие потом вновь дружно голосовали за "хороших" управленцев нашей Нарвы)))) А то не дай боже перед выборами кто-то, что то, массово не про них напишет и ещё ужаснее если про них но правду ))))

в городском бюджете завелись лишние деньги и их не на что потратить? Уже решены все проблемы? Приближается Рождество, Вы уже решили по 15 или по 20 евро кинете пенсионерам и малоимущим в качестве подарка? Ведь на большее в городском бюджете обычно нет денег. Наверно, г-н Воронов расскажет об этом в новой бесплатной газете своего имени.

Молодец Воронов! А вы сопли утрите и учитесь Умник

Ну а ты пойди тогда на новых выборах и проголосуй за него... пусть и дальше "молодцом" будет за твой счёт... только вот дорогу у твоего дома он за это не сделает и бабушке твоей горпособие не подкинет, а как раз на газетёнку то и спустит чтоб в твоих глазах "молодцом" быть.

Не за тебя же голосовать, что ты мне предложишь? На работу педагогом без образования устроишь? Нет, а он может, а я за эту услугу всех своих на выборы, Широкая улыбка за него

Да, господа, если этот комментарий отражает подход и ожидания от жизни среднестатистического нарвского избирателя то Нарва обречена. Чему может научить автор этого коментария устрой его педагогом по блату. Если только необоснованной чванливости, так этими и так от о всюду прёт. А тот факт что Воронов распустил вокруг себя ауру того что он в состоянии устроить человека без образования на такую ответственную позицию как педагог ещё раз доказывает что он погрязший в коррупции чиновник. Напрашивается вопрос на что он тогда способен ради денег.

Одно радует что такие люди как Воронов могу паразитировать только в одном покалении. Их отправки как правело или сидят у них на подсосе будучи неспособными к самостоятельной жизни (как сын Межуя в англии) или отворачиваются от своих родителей будучи порядочными людьми с стесняясь ассоциироваться с родителями из-за их поступков.

Тяжёлый случай явно... Вас уважаемый не то что педагогом нельзя ставить, Вас дальше метлы пускать нельзя ибо Вы будучи видимо настолько не имеющим ни образования ни человечности выглядите с такими высказываниями крайне убого... жаль Вас.. было бы таких поменьше и не было бы таких Вороновых.

А ну брысь обратно в «Таблетку», а то вылез тут, педагог Улыбка)) Мозгов нет а всё туда же Улыбка))

Дорогие комментаторы, большинству людей, кроме вас и арша конечно, плевать на политику. А газеты и журналы люди читали и будут читать. Просто ради интереса и развлечения. И не надо тут про интернет. То, что пи шут в интернете (новости), то можно вечером в телевизоре посмотреть.

Так что давайте новую газету. С гороскопом! Восторг

А давайте лучше не газету,а улицу Кереса хоть отремонтируем,или новый дом попечения построим,где пожилые могут бесплатно или за минимальную оплату проживать.

пока мы тут обсуждаем нужна или не нужна газета, г-н Воронов уже объявил о выходе первого номера в ноябре. И потратить на это он собирается 30 тыс бюджетных денег. И плевать он хотел на мнение горожан. В том числе и на мнение своих избирателей. Как впрочем, и вся его компания пода названием "Наш дом - Нарва"

Им надо было фракцию назвать "Наша кормушка - Нарва",было-бы абсолютно точно выражена страегия сей команды.

Есть предложение как дать им понять что люди против. Просто на свои ящики вешаем наклейку "Ворогазету" не ложить. И пусть сами своей газетой печки топят.

Ты что ли народ? Ты за себя говори. А ящик свой ржавый на металлолом сдай, он тебе, все равно без надобности. У тебя же ынтернет есть. И вообще, отвлекись, по променаду погуляй. Ласка
А новую газету пенсионеры читать будут, вот им развлекуха.

Вот возбудились -то! А когда Саша Моисеев 15 лет через газету ГОРОД вытаскивал из городского бюджета сотни тысяч евро, все тихонечко молчали, засунув язык в жо... А что, в ГОРОДЕ писали о Моисееве,Вороново, Овсянникове, Хомяковой и т.д., и их махинациях с недвижкой, и прочих коррупционных сделках? Нет, ни слова! А деньги все шли в карман к Моисею, как хозяину газеты. Теперь этого не будет, а газета ГОРОД скоро ..... загнётся!

Ну так сделай свою газету , ну хоть что нибудь своё сделай, и получай деньги в свой карман !

С коррупцией нужно бороться потому что она отпугивает инвестицию в город, а учитывая что город неуклонно уметает служет этому доказательством. В своё время кто-то явно правильно просчитал что для того чтобы уничтожить русский регион всё что нужно сделать это предоставить местных самих себе. Из-за отсутствия явно выраженной интеллектуальной базы создался политический вакуум который был сразу заполнен алчущими личной наживы людьми. Результат на лицо, Нарва тихо умирает пока чинуши продолжают всячески выжимать последнии соки. Теперь вот ещё одна схема, ни кому не нужная газета.

Давно пора эту газету Город прикрыть. Центристский рупор- хвалят себя взахлеб и хаят всех остальных. Пользы 0. Давно даже не открываю, разве что объявления , когда лень в интернет лезть.Откроешь - ну чисто на кладбище.
Газета Нарва не лучше - одни перепечатки из интернета, вторая - Кренгольмский проспект - вообще зряшный клон. Не понятно зачем их дублируют.
Главное непонятно кто их всех финансирует - самими такую лабуду явно не потянуть. Если из городского бюджета все тянут , то я против их всех . Сейчас все в интернете можно почитать. А вот сайт городской - убогий до невозможности требуется обновить радикально. Именно там мы должны видеть и автобусное расписание полностью, и афиши всех мероприятий, и все ,объявления, касающиеся жителей, и сводки полиции, и прогноз погоды в конце концов. А то сайт есть, а пользы для жителей нет. Где дружелюбный к жителям интерфейс ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.