Александр Ефимов собирается жаловаться в Европейский суд на решение Эстонии по русским школам



Комментарии

Браво Ефимову !!! Осиновский всегда был волком в овечьей шкурке

И за какие такие заслуги г. Ефимову тут браво?! За то, что он живёт в ЭСТОНСКОМ государстве и кормится от него? Или за то, что элементарные фразы за него переводят народом оплачиваемые люди? За то, что он на всю нашу ПРИнаровскую землю показывает свою неуместную неспособность постигнуть эстонский язык? В какой стране видано, чтобы глава горсобрания подавал в суд на язык? Люди, чтобы уехать в любую страну, учат язык. Любой! А Ефимов защищая свою неграмотность в языке, нападает. Не лучше ли заняться самому изучением языка. Уж лучше, чем судится за ниши ПРИнаровские деньги! Когда реальный образованный учитель эстонского языка просит от гор управы Нарвы защиты от произвола директора, сама же управа констатирует свою немощность. И ничего не делает для защиты учителя. И это обыденная вещь в Нарве.
А Осиновский, будучи русским человеком, выросшим в Ида-Вирумаа, отлично владеет русским, эстонским и английским!!! Только не надо про деньги! Деньги знание языка не вложат! когда не хочешь ничего менять, ищешь причину или суды. Пусть наши дети к гимназии умеют эстонский, как свой второй язык. Наши дети достойны знать свою кровную культуру из семьи и культуру своей страны от учителей эстонского языка. Но от учителей-профессионалов. А вот этим как раз и должно заниматься государство. Осиновский это и делает. ДЕЛАЕТ, а не быкует под дудку ПАПЫ!

Пиар и не более. У таких политиков главное сказать своему народу что-нибудь такое этакое, а потом... будет потом.

аватар: edlen

Вы тоже в Европарламент собрались, Александр? Тогда к соответствующему министру...

Если Александр выиграет европейский суд, то я буду ему очень благодарен! Ведь у моих детей откроется право учится на родном для себя языке!

Позвольте спросить, а сейчас ваши дети на каком языке учатся? То, что ВСЁ преподавание идёт на эстонском, это миф. Вы бы сначала поинтересовались, как и что в школе происходит. У всех и сейчас есть все права...

Если бы у бабки был х..,то бабка бы была...дедкой! Широкая улыбка Не смеши,ни чего ему на выборах этих не светит!И без всяких"если"!

Пиарится рыжик!Всё с ним понятно! Палец вниз

Слава богу что Ефимов не такой как Осиновский и не продал свою русскую честь, хоть кто-то борится за русских детей !!!Veel в Эстонии должно быть 2 государственных языка и это понятно любому здравомыслящему человеку если конечно Эстония демократическая страна, почему в Нарве русский язык не второй где проживает 97%русскоговорящих? Почему я должен терпеть как государство издевается над нашими детьми уча их на чужом языке? Ведь смешно и грустно когда русский учитель и русские ученики должны говорить между собой по эстонски. Пусть усиленно учат эстонский язык я согласен и пусть больше часов в неделю будет эстонского, но преподование должно вестись на родном языке. Правильно Ефимов и не учит этот язык и не надо его учить ,так как к нам относится государство нет его желания учить. Veel тебе если нравиться быть подстилкой у этого государство то интегрируйся наздоровье только других не втягивай в эту грязную игру.

Уважаемые Соц.Демовские попализы.

Вы утверждает, что данное действие Александра Ефимова это пиар! Возможно, но он очень уж тогда затянулся! Александр Ефимов подавал своё личное заявление в суд, тогда когда их подавали и Нарва и Таллинн. Было это около 4 лет назад. Его заявление так же, как и заявления городов проходили по всем судебным ступеням, но как мы знаем суд проиграли в Эстонии все. Однако местные самоуправления не могут подавать заявления в европейский суд, а Александр может!

Теперь переедем к вашим красненьким любимцам! Если вы помните, то на выборах в 2013 году SDE во главе с Евгением Осиновским обещали вернуть русскоязычное образование в гимназической ступени. И тут через 4-5 месяцев Осиновски стал министром образования и сразу же заявляет, что пора переводить детские сады на эстонский тоже!

Так, что от меня Александру огромный плюс, а Осиновскому огромный минус. И дорогие любители красных поп Пожалуйста, наблюдаете за тем, что делает и ваша партия. Напоследок один к вам вопрос. Если бы на месте Александра был Евгений вы бы писали тоже самое?
На этом все!

Приведите пожалуйста предвыборную цитату, по поводу обещаний Осиновского вернуть русскоязычное образование в гимназическую ступень...Буду благодарен

аватар: ToiMikud

Почему так важен РОДНОЙ язык и познание ребенком окружающего мира через него:
http://dotu.ru/2004/01/29/20040129-jazyk_all/

Не являясь поклонником никакой партии, а действуя лишь наблюдениями за людьми и анализируя свой собственный опыт, продолжаю дискуссию. Прав Кирилл, Осиновский не обещал того, чего не делает. А слова про детский сад Вы растрактовали опять же не верно. Там говорилось то, что надо КАЧЕСТВЕННО преподавать уже начиная с детского сада. А в саду эст.яз преподаётся с 2000 года. Последние 4 года с 3х лет. Другое дело, КТО и КАК его преподаёт. Ни в коем случае не хочу принижать способности учителей, но многое в этой области имеет огромные минусы.
Так что речь шла именно о качестве преподавания. Государство выделает приличные суммы на преподавание эстонского. И где они?! Знаете, как легко "наши власти и директора" приспособились "осваивать эти суммы", минуя самих учителей?! Бумаги и документы в порядке. А что на деле? А на деле учитель эст. самый загруженный человек... Но это уже другая история.
Тут то дело в словах чиновника. Не может чиновник вести себя подобным образом с государственным языком. Знаете, русских в любой стране ооочень много. Но где это видано, чтобы в Финляндии, Швеции, Америке ввели второй язык русский, только потому, что в городе бОльший процент русских. Ну согласитесь, мы тут и так прекрасно живём.
И ещё: когда русский учитель КАЧЕСТВЕННО преподаёт русскому ребёнку эстонский- это отлично. Потому что как раз такой учитель может ребёнку ОБЪЯСНИТЬ, что и как. Учитель пропустил язык через себя. А уж активизировать - добро пожаловать в Эстонию. Потому что Нарва, к сожалению, ещё не Эстония. Пока есть такие пиарищие себя на людских слабых местах чиновники.

Сомнительно, что решение юридически правильное. Европейский суд разберётся.

Что касается русскоязычного населения в других странах, то здесь следовало бы обратить внимание на то, какой процент русскоязычное население (не граждане России, а Русскоязычные) составляет на территории той или иной страны. В странах Прибалтики, в частности в Эстонии, русскоязычные составляют Значительную часть населения.

Для русскоязычного человека Родной язык - русский. Вне зависимости от того, выучен ли эстонский язык. При общение на родном языке, т.е. языке, усвоенном с раннего детства без специального обучения, человек чувствует себя свободно и комфортно. Информация на родном языке воспринимается и усваивается гораздо легче и быстрее. Последнее влияет на Качество образования. Как и какой ценой наши русскоязычные дети будут получать качественное образование на эстонском языке? Если вопрос качества уже давно потерял свою актуальность, то Осиновский прав.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.