Александр Ефимов и Антс Кутти претендуют на место председателя городского собрания Нарвы



Комментарии

А почему не Михаила Стальнухина. Он ведь набрал большинство голосов. Надо выставить от центристов два кандидата Ефимов и Стальнухин. Почему не дают возможность Михаилу Стальнухину возглавить Нарвское Городское собрание. Где демократия.

вот и выдвигайте

Стальнухин трусливый. Боится ответственности. И в мэры не пойдет.

Потому что председателем должен быть Ефимов. Стальнухин пусть в Ригикогу заседает, здесь он не сильно нужен.

Райк сидела и молчала, проиграли выборы а еще че то ноют, выпрашивают

время все расставит по местам. Скажите кто в основном голосовал за центристов? И сколько еще они с таким электоратом центристы продержат власть? Союз " Наша Нарва" в первые вышла на выборы, и набрали не малое количество голосов.

Глупость не пишите, там костяк - это соцдемы с 2013 года. Впервые они вышли, конечно. По сути они потеряли голоса, так как многие в них разочаровались и скорее всего через 4 года еще больше разочаруются.

с ваших слов вывод- есть мнение, оно мое! И она правильное Широкая улыбка Костяк кто бы ни был, но они на выборы шли не с соцдемами Шляпа

А с кем они шли? В след. раз там опять будет этот костяк, а с ними другие люди. Как они будут называться без разницы.

да кто угодно, только не те кто в последние года там большинством свои " круасаны" там греет Язык

На их век к сожалению хватит. Да и потом система засасывает новую кровь. Помните яростный опозиционеров Пярноя, Илью Федорова?

"У него есть опыт работы в городском собрании.
просидеть просто на сессиях в горсобрании не говорит о наличии опыта

Не будем голословными и не будем вводить избирателей в заблуждение но результаты выборов такие
KATRI RAIK 1490 голосов
MIHHAIL STALNUHHIN 1376 голосов

поэтому Райк не проигравшая, а победившая Стальнухина

Это не результаты выборов, а результаты личного результата кандидатов. По большому счету не особо и важны они. Результат выборов это 23 места у ЦП против 8 у НН. Вот и вся история.

Ну так тогда и не приплетайте Стальнухина, он сейчас 1 из 23, а не "победитель выборов"

Кутти???? Я плачу Ржу не могу

Не так!!Кутти-заплачет Ефимов! даже знаем как и что напишет!)))

для города Кутти был бы очень полезен- он один из немногих, способных противостоять коррупции в городе. Но, увы и ах.

а до этого он чем занимался тогда? Кто ему мешал?

Он очень много занимался самопиаром на страницах эстонских СМИ и приписывал себе в заслуги то, что было принято на государственном уровне и, естественно, без его сопливого участия.

А до этого бухал в Регате и валялся пьяный у маг Нарова

4 года уже противостоит и что? Напросился в совет музея, а после него там полный ужас. Легче музей снести, чем порядок навести. Так как покрывал друга Райк - Тодде, а тот и рад был, музейные деньги на свой убыточный ресторан переводил. Лучше спросить у Кутти почему он на это закрывал глаза?

Противостоять таможенник Кутти может только бабкам, таскающим лишнюю пачку сигарет.
А ещё он может способствовать приглашению в Нарву эстонских гастарбайтеров, обворовывавших нарвский музей.

Антс Кутти прежде всего честный и порядочный человек, поэтому и не полойдет нашему городу такой председатель увы....

В каком месте он честный, стесняюсь спросить? Про аферу в музее вам уже напомнили, напомню и про его годовой доход. А он составляет без малого 48000 евро. И это у обычного таможенника...
Не болтайте ерундой.
К тому же у этого представителя хуторского нацменьшинства была великолепная возможность проявить себя в предыдущие четыре года...И что сделало это чудо?

С какого годового дохода начинается честность, по Вашему мнению?

Для простого таможенника явно многоват доход 48000 в год.

А что Райк? Хотела же первым мэром-женщиной в Нарве стать. Обманула всех?
Голосовали за неё, а не за Кутти.
Считаю эти выборы не состоявшимися.

За нацистку Катьку Райкину голосовали только наивные и мечтающие о базе НАТО в Нарве.

Молодцы..зубки показывают Ржу не могу главное чтоб до конца и хотя бы ревизионную комиссию под себя забрать..

В смысле забрать? Кто их вообще спрашивать будет?

Катри как хотела, так и хочет быть мэром, но выбирать его будет большинство в гор.собрании. И тут всё будет зависеть от большинства. А председателем собрания, конечно, надо назначить опытного политика Стальнухина. Он ведь не под уголовным делом, как некоторые. Да и популярность его в Нарве выше всех.

Нет, Катри не хочет и не собирается.

Избирательный союз "Наша Нарва", по словам его лидера Катри Райк, на место председателя городского собрания выдвигает Антса Кутти.

Ректорам намного больше платят, чем мерам. Так и знали, что выйдет, как в прошлый раз на выборах: Осиновский дубль 2 и бывшая социал-демокр. партия.

Это было ясно всеми, кроме дурачков, поддерживающих "Их Нарву".

да это дежавю Улыбка ! Как при тов. Сталине- есть мнение( и оно правильное) Кто за центристов , тот умный . Остальные дураки. Вы сделали мне смешно Ржу не могу

"Их Нарва" воплотит все ваши мечты и фантазии!

центристы уже воплотили Ржу не могу . Да пусть хоть националисты- лишь бы порядок в городе и рабочие места Умник

Ну что райк сделала за прошлый срок, 4 года сидела абсолютный ноль, что сделал юрий Рауд тотже же самый ноль, все скулил про неправильные временные знаки , новичек праткунас, подчиненый райк, даже скорее подопечный, вроде домашнего любимца, пожизни имбицил, кутти такойже ноль только для друзей и знакомых на остальное побоку, навичек кондрашева карьеристка для личной выгоды пойдет на все, не пожалеет ни головы, ни живота, ни коленей. Вообщем компашка там у этой нашей нарвы, бригада ух.

она сделала очень много...например, пропустила более половины заседаний горсобрания...

И зарплату получали все депутатскую четыре года, а как предвыборная компания началась первым делом деньги начали клянчить на рекоаму, первый пост на фейсбуке и сразу с народа денег тянуть начинают.
Вобще былоб правильно сократить число дормаедов в два раза так до 15, разницы нет а бюджет целе.

Ну а центристы прямо крапели на заседаниях.. Ржу не могу взять хотя бы мэра ,тот еще и денежки городские выписывал.. Ржу не могу фуу,хорошо ,что он памятники не трогает Ржу не могу

Полностью согласен с этим, всё точно подмечено.

Этот сайт в основном читают простые, не замешанные в политике, нарвитяне. И напечатав такой пост, вы хотя бы рассказали нам кто такой Кутти???

А еще хотелось бы знать - в чем заключается обязанность председателя городского собрания? Что это за должность такая?
Это два официальных вопроса к модераторам сайта. Ответьте хоть кто нибудь, вас все таки народ читает.

Ха-ха-ха...
Все "прогрессивные читатели-избиратели" Стены и Сетей голосовали за "Их Нарву" и не знать второго номера их сборища - просто стыдно (шутка).
Этот чел вместе с Тооде разворовывал деньги SA Narva Muuseum.

Эти разворовывали,а дела уголовные у центристов Ржу не могу странно как то

Ой, ну, перестаньте! Вообще сомнений нет, что будет Ефимов, когда это центристы в Нарве готовы были властью поделиться!..

А почему выигравшие должны делиться с какими-то лузерами??? Тем более с такими, как этот кутти, за которого голосовал в приказном порядке личный состав таможни и пограничников.

Вы хоть думайте ,что пишите?? Ржу не могу я сейчас не поленился и посмотрел :у него 320 голосов...даже ,если таможня голосовала в приказном порядке,то это максимум меньше 100 Ржу не могу мы в спортзале занимаемся вместе с некоторыми таможенниками :из 3х человек ,которым я позвонил ,никто не знает этого кутти..вы или дурак или провокатор Ржу не могу такой же,который бежит отдавать голос за 5 евро или бутылку водки Ржу не могу

За базаром следи, умник. Если его даже свои таможенники не знают, откуда его могут знать обычные нарвитяне???
Спроси у своих таможенников, все ли они получают по четыре штуки в месяц, как этот "честный"? Я думаю вопрос риторический.

Ого..слушай ты ,провокатор Ржу не могу а ну ка покажи где ты это взял,риторик Ржу не могу И еще :ты бы хоть извенился за то что пургу с голосами понес.. Ржу не могу и доказательства его зарплаты в 4000 евро.. Ржу не могу я извенюсь ,если увижу доказательства,а так слова твои гавно и сам ты походу...

О, типичное быдловато-безграмотное лицо электората "Их Нарвы"...
У тебя, лошок, мозгов не хватит заглянуть в налоговую декларацию кутти, поэтому привожу тебе эту сумму вплоть до центов: aastatulu summa - 47871.79 EUR.

Ооо,типичное гавно,пишущее не понятно что ,хотя нет понятно что и за что:за 5 евро или за водку Ржу не могу просветите ,дайте сылочку,где вы такое увидели ... Ржу не могу вы уже про голоса таможенников нам написали... Ржу не могу

Сам поищи - всякой быдлятине не подаю. Можешь у кутти спросить, соответствует ли эта цифра истине. Не забудь извиниться потом... Но ему далеко до Райк, у которой годовой доход больше, чем у Премьер-министра - 65540,81 EUR.

И не надо Ржу не могу с вами все понятно:капнешь-воняет Ржу не могу а вот у неё ,а вот у него... Ржу не могу

У тебя, я смотрю, тема продукта дефекации - основная. Все твои две мысли вертятся вокруг этой темы.
Райк с Кутти позиционируют себя честными и порядочными, а я считаю, что это не так и они ни чем не лучше воров типа Овсянникова. Просто этим хуторянам очень обидно, что всё уже украдено до них.

Не надо сьезжать,товарищ Ржу не могу мои мысли здесь должны вам говорить об одном :надоело читать подобное дерьмо без доказательств. Ржу не могу я вам написал,что вы не правы о голосах и что??извенений не услышал,потом написал по поводу зарплаты в 4000 евро и что??вместо этого выписки о доходах... Ржу не могу я рад,что вы в школе проходили деление,но зарплата так не считается.И тут извенений не предусмотрено.А как она считается и как ее узнать ,вот этому надо учиться.. Ржу не могу и ещё раз смысл моего обращения к вам:если у вас нет фактов ,не надо писать разное гавно без доказательств.. А по поводу позиционирования:а почему бы и нет,ведь уголовных дел,связанных с ними нет..Ржу не могу

Про методику расчёта расскажи своим друзьям-таможенникам, имеющим доход в разы меньше, чем у этого "честного". И покажи мне тех людей 320 человек, кто добровольно(!) голосовал за этого мультилингвиста.
Уголовных дел нет - ПОКА. Стоило бы такое хуторское чудо допустить к финансовым потокам - разворовывание было бы не меньше, чем у Овсянникова с Моисеевым.

Что за базар здесь устроили, кутти срутти, райк срайк. Им все наSрать на вас с высокой башни, электорат блин!

Каким образом получается, что включая СВОЙ компьютер после 20:00, я вижу, что все комментарии к статье уже лайкнуты (нравится-не нравится)? Есть ли смысл высказывать своё мнение, которое имеется, если уже от моего имени... и т.д.????

аватар: qwerty

Походу в Вашем компьютере завёлся барабашка, и он голосует как ему нравится Широкая улыбка .
А если серьёзно, то уже подобные комментарии о том, что кто-то лайкнул за ещё одного несчастного анонима - набили оскомину. Подобным Вам, уже админ писал почему так происходит, а Вы как зомбированные, твердите одно и тоже Широкая улыбка . Да кому тут нужно подтасовывать Ваш лайк Сумашедший ?

Спасибо за реакцию, но я не читал (к сожалению), что админ писал. И не думаю, что это - замена лайков - специально делается (выборы-то уже того). Просто просил разъяснить.

Ну ниужели ни кто не выдвинет Михаила Стальнухина на пост председателя. Совесть поимейте ,центристы.

А ..и.. электронные выборы так же проводились? Поясните, палун, руководители сайта.

аватар: Кубик

На выборах вы тоже анонимно голосуете? Уже в 100-й раз повторяю - голосование анонимов отсекается по IP-адресу, который у многих нарвитян один и тот же. Регистрируйтесь на сайте и ваш голос уже не заберет двойник аноним, который сидит на том же IP, что и у вас. Либо покупайте себе персональный IP-адрес у провайдера.

а вот это вообще занимательно: на комментарий "Ну ниужели ни кто не выдвинет..." лайкаю вниз, а система выдаёт"ERROR", тут же лайкаю вверх - и - о, чудо - система его принимает.

А вспомните как Антс Кутти писал во всех СМИ как тяжело его детям ходить в один детский садик с рускоязычными детьми, как ущемлялись их права и как тяжело им было. Этим всё сказано. Мы и наши дети не виноваты что мы русские и говорим на русском языке. Да, мы живём в Эстонии и лично мне хотелось бы знать эстонский язык, но без практики этого не получается. На личном опыте хочу сказать что пока ходил на курсы мог общаться, но по прошедствию года- двух все мои знания улетучивались. Своего ребенка отдал сначала в садик с изучением эстонского языка, теперь в школу на эстонском. И очень этим горжусь.
Так что не надо строить из этого большой проблемы. Лучше бы занимались с садика изучением двух языков и было бы всем хорошо. Мы живём в Эстонии и не надо никого и ни в чём ущемлять. Давайте развивать нашу культуру и умение общаться друг с другом. А кто бы не была власти, есть только одно пожелание:не надо строить козни друг другу, попытайтесь сделать что-нибудь для народа. Хотя ВАМ всё равно до нас, вас же беспокоит только своя личная выгода.

У центристов в ворсобрании - уверенное большинство. Поэтому вопрос, кого выберут - Ефимова или Кутти, он на повестке дня вообще не стоит.
Другое дело, когда обвинительный приговор Ефимова вступит в силу (через полгода примерно) и ему придется уйти, вот тогда увидим реальное бурление говн. Ну Лёша-то, как умный человек, баллотироваться на этот пост не будет, нафига терять доход в 100 тыс евро в год за исполнение чисто номинальных обязанностей?
Я бы предложил Федьку - человек проверенный, судимый, истинный центрист, короче. По ремонтам, опять же, спец каких поискать. Широкая улыбка

Собчак Ксения сказала что Крым не наш,а я говорю что Нарва не наша,мне лично она не нужна,дарю соседям.

Центристы нащи люди и чужих в горуправу не пускать,это поиказ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.