Активные жители Нарвы создали движение в поддержку борьбы за желанный титул "Культурной столицы Европы 2024"



Комментарии

Первым делом надо убрать от туда городского архитектора, пусть своей работой занимается. Сейчас он какую то воду налили, не сказав ничего про то, на что они требуют деньги. Не на зарплаты себе любимым случайно? Вроде как будет конкурс, по которому фирма выигравшая конкурс предоставит смету. Вот тогда и надо смотреть. А на книгу 70 000 более чем хватит.

И да, петиция такая же вода. Ничего конкретного. Что значит адекватная сумма? 100 000, 200 000, а может 1 000 000? И самое главное, на что?

Походу наклёвывается самая большая афера , столько ... рубануть и ничего не сделать , такое не часто выпадает...

Противно что это выдается под видом нарвских активистов.

Какая столица?О чём они?Одна "Таблетка" переплюнет всю культуру.Серый,нищий город.А с такими архитекторами и дорогами можем претендовать только на столицу унылости.

Скоро в этой " столице " жителей почти не останется , ни работы , ни хотя бы среднего уровня жизни . Больше подойдёт " столица с кучей не решаемых проблем " .

за что же Вы так ненавидите НАШ город?

Мы его очень любим , но не хотим чтобы нас делали дураками и обворовывали наш город разные проходимцы .

Вчера на улице Пушкина 17 снегом с крыши весь тротуар завалило. А до этого на этом доме таблички висели: "Осторожно, падают кирпичи". Такое бывает в центре Культурной столицы Европы?

А еще по всей ул.Пушкина на крышах домов, аккурат над пешеходными тротуарами висят метровые сосульки. Очень скоро они начнут падать. Чья голова будет первой?

На улице Пушкина отремонтированны фасады всего лишь двух домов. В некоторых местах глыбы штукатурки могут свалиться на головы пешеходов, дома имеют обшарпанный вид. Ремонт фасадов проводился в советское время. И что наш архитектор?

Фасады, да! А со стороны дворов не фасады, а обшарпанный кошмар.

Может хватит нарвитянам морочить головы , Нарва " Культурная столица Европы " , это же полный нонсенс . Сумашедший

Верните в Нарву промышленность!!!

Не для этого они всё развалили , чтобы возрождать и возвращать .

Таллинну это не выгодно.

Большего бреда не читала.на первом этапе документ стоил 50 тысяч. Сейчас выделили 75 тысяч. И опять мало. Почему Сергеев не пишет конкретно на что и сколько надо. Напиши понятно. На командировки с мэром 50 тысяч,на зарплату чиновникам 70 тысяч. Чего скрываешь правду? Налил здесь воды,одни обтекаемые формулировки.

У меня только один вопрос. Сергеев свои должностные обязанности успевает выполнять?

Спектакль ручных шавок по заказу загребущих. Что бы оправдаться за дополнительные промотанные деньги.

Хозяйствуют плохо -какая к лешему, столица? На Раху велосипедная дорожка освещается все ночь, Широкая улыбка а для чего не понятно, там же ходить запрещено! Ох, как вы надоели, недоучки!

Иван Сергеев и замутил эту тему про культурную столицу. Уж очень хочется его девушке ,Хелен Силдна ,денюшек срубить. А почему Ваня не озвучил свою ежемесячную плату 3000евро за участие в этом проекте. Да и вообще в бюджете этого мероприятия эта компашка определила себе оплату за работу 150000евро. И это за восемь месяцев. Не хило, правда. А теперь собирают дураков под свои знамёна, чтобы депутаты дали им «освоить» ити суммы. Ну когда же вы поумнеете люди? Или -« на всякого мудреца довольно простоты «

Ты сядешь на их место будешь таким же. Широкая улыбка

Не всем удаётся так «сесть»! Какой процент присевших на численность населения города? А кто присел, того уже от кормушки не оторвать! Как пример Саша Ефимов. Уж опозорили, отстранили, но создали под него рабочее место. И как всегда «по просьбам трудящихся»! Т.е. мы сами захотели и оплатили со своих налогов 16 часов в месяц по цене почти двух минималок! При этом консультации по Вайберу тоже засчитываются. Последнее время, в городе появилась тенденция открывать всякие недоходные общества членами руководящей верхушки. Похоже, юридический гений Ефимов придумал какую-то схему отмывания городских денег через НКО!

Эти клоуны точно не прикалываются про "культурную столицу"??? Я просто понять не могу...

Тут целая армия знатоков подтянулось! Никого не смущает, что из бюджета вырвали 120 000 евро на газету Нарва, где печатают новости других изданий.

печатают новости других изданий? Если такое и есть, то очень редко (я помню только в последнем про Овсянникова). А вот кто действительно тупо берет чужие новости, так это газета "Город". Так что если уж врете, то незаверайтесь.

Когда Воронов и ко дружили с центристами денег на все хватало! Только вышвырнули всю эту компашку из партии так сразу деньги срезали и на правили на свою пропаганду.

Широкая улыбка Какая культурная столица? Город покупает у человека с уголовной статьей юридические услуги, больше 100000 кидает на газетенку, делает НКО, которое тоже деньги будет осваивать и т.д.

Криминальная столица Европы! Улыбка Ржу не могу

Хорошо, что сейчас можно по айпи вычислить людей. Если кто то из них это читает, то мой совет подайти на таких в суд. Надоели эти ванги уже, врут и не краснеют. Вот Эстонка подала и каждому такому комментатору приличны штраф назначили. А тут скорее всего 1-2 фанатика наше нарвы это пишут....быстро найдут.

Ржу не могу в нарва веси нет работы, что вечно коментят? Ржу не могу зачем по айпи, если вы по канализационным трубам можете вычислить! Ржу не могу

Изыди , ведьма .

Вот Эстонка подала и каждому......

Зачем эстонка с большой буквы Широкая улыбка Ржу не могу

Вам бы не только новости читать, но и понимать, что там написано! Эту эстонку открыто травили и оскорбояли. А здесь народ высказывает своё мнение и оценочное суждение. Люди могут заблуждаться, личные мнения могут не совпадать с мнением правящей верхушки. Личных оскорбоений я не заметила, пока. А то, что у господина Ефимова имеется судимость - это факт. Сколько ему платит город за 16 часов в месяц тоже не секрет. Вся эта информация имеется в открытом доступе. Если вам не нравятся комментарии, читайте новую городскую газету! Там сплошной оптимизм! Вам понравится.

А красавчик Гамазин - он вообще дела КТ осваивает! Так что - не удивляет.

Открытие vaba lavj и плясать на развалинах кренгольма, ещё не говорит о какой-то культуре, a попиариться можно.

Эх Ванечка,Ванечка...в руках балалаечка...Улыбка

Посмотрел на "активистов" и все стало понятно. Еще одна распильная кормушка типа Нарва Линнаарендус. Лучше бы, действительно, выделили деньги на ремонт фасадов в центре города, позорище же.

Реально достали уже эти старички и старухи в городском Собрании. Им чем тише болото, тем больше отжимают себе денег из городского бюджета. Ребята, не сдавайтесь! Гадости про вас пишут проплаченные Вороновым тролли. Вы как глоток свежего воздуха, как молодой росток, пробивающийся через бетон. Never give up!

Реально достали эти молодые выскочки. Им бы только денег отжать по быстрому. Ни стыда ни совести.

С каждым поколением , молодёжь всё тупее и тупее , от реальности не уйдёшь . Шляпа

Молодежь зомбируется соц. сетями и проплаченными новостями. Куда им показывают пальцем, они туда бегут. Им говорят, что они воры, они начинают в это верить. Спросите у кого нибудь, что украли...то они пожимают плечами и показывают новость в соц. сетях со словами "тут так написано".

А вы задавались вообще вопрос на что они просят деньги? Нет, не эту чушь, что Сергеев выше описал, а реально? В программе "Народу важно" четко сказали, что для 2 конкурса надо составить книгу с планом работы. На это вы предлагаете более 200 000 спустить? Я очень сомневаюсь, что столько стоит эта книга.

Ну, офигеть! А по-русски нельзя было написать? Это для крутости "Never give up!"? Или чтобы что?

Нарва-культурная столица?
Если так,то стыдно за европу......

Я перешла улицу Пушкина, как раз напротив Городского собрания. И сразу в глаза мне бросилось здание удручающего вида , на котором отваливается штукатурка. И это в самом центре города! Позор! А ведь в этом доме живёт городской секретарь т.Лийметс , т.Андрус Тамм, т.Силланд и прочие уважающие себя люди. Мимо этих домов ежедневно ходит на работу гл.архитектор Иван Сергеев, мэр города Тармо Таммисте.И неужели им не стыдно? "Это какой-то позор", а не культурная столица!

Очень печально,что НЕ ТАМ считают нарвитяне. Это-то как раз нужное дело, а вот все остальное, за что голосуют - за бутылку или за червонец - заслуживает доверия? Бюджет 2019-го почитайте! Не тянет на комменты? А вы, боясь и борясь за свое место с грошовой зарплатой, готовы все обо...ть!?
Иван, Денис - да ими должна гордиться Нарва!
Вспомните дебаты по поводу парковой аллеи, сада у стен Нарвской крепости, променада, здания колледжа... Несть числа чернухи! И что в итоге?
Фасады зданий - это забота квартирных товариществ, их правлений. В Нарве же управляющая кампания все дела вершит. И так город помогает, как нигде в Эстонии это не делается. Один ремонт внутриквартальных дорог, принадлежащих КТ чего стоит!
Совесть имейте, нарвитяне!!!

Ремонт внутриквартальных дорог?! Это когда перед выборами огромные ямы в асфальте каким-то грязным дерьм.м засыпали?! Через неделю раскиданным колесами авто! Вот уж спасибо, вот уж благодарность от ваших избирателей!

это когда вы 2018 отремонтировали 11 дорог. И вроде выборов в прошлом году не было.

Ремонт внутриквартальных дорог осуществляется с долевым участием КТ. Да, фасады должны ремонтировать тоже КТ. Но, фасады домов, находящиеся в центральной части города, выходящие на центральные проезжие магистрали должны ремонтироваться с участием города. Горуправа должна побуждать и поощрять товарищества приводить в порядок фасады. Да, сейчас существуют городские программы, возвращающие часть денег. Но, деньги возвращают уже после ремонта. Если товарищество имеет право на возврат 30%,, то вернут 20.. Для улицы Пушкина и исторического центра города хорошо бы ввести беспроцентные кредиты, выдаваемые городом на определенное количество лет. С этими КТ надо работать, мотивировать, побуждать приводить в порядок фасады.

В Таллинне давно такие дома приводят в порядок централизовано. И началось это давно, ещё с замены окон. Все окна в одном стиле и нет разношерстного по цвету пластика. Если солнечная строев, то стеклопакеты ВСЕ! с светоотражающим покрытием. Вот это, я считаю, работа городского архитектора и его команды.

Плач Иванушки

Ваня, скорей бы ты покинул Нарву! И это не чернуха, это огромное желание многих. Или ,на худой конец, иди в частный бизнес и занимайся чем ты хочешь. Слух о твоём архитектуривании уже дошёл до Таллина. А Нарва будет тебя помнить по кольцам на дорогах !

мы с бабками семок нажарим , во двор спустимся и мусолим всех..
класс..
жаль что народ уезжает. Некого мусолить будет.

эти воруют , эти ругаются , эти еб..ся под слоган Свободная европа , эти ноют что выбрали не тех , эти ноют что выбрали не их.. и тд
Этот украл.. все его обхаили .. через разок поплакался в газетке и оп.. опять в дамках и все за него голосуют.. Потом опять ноют ...

Сериальчик покруче "Санта Барбара"

вот искренне люблю нарву и никуда не уеду .. Хочу досмотреть весь сериал до конца

и хорошо что продюсеры новых актёров вводят .. молодых ..
Тут ещё смотреть и смотреть ..

я как гражданин серой планеты , имею право говорить что думаю . Я наблюдатель в этом месте..
За мной эта , как её , организация ООН .. или как там

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.