Активисты из Тартумаа готовы поддержать протесты нарвитян, если до таковых дойдет



Комментарии

Что за борьба с ветряными мельницами?

Ну уж лучше чем тупо диван плющить

ну вам виднее.

а как же тогда жили в Советской Эстонии ?????
возле Нарвы производств работало много и рыба была.
в Усть-Нарве виру ранд гудел днём и ночью.
и рыболовецкий флот был.
куда всё это просрали ???
так что не надо пудрить мозги

Ты бы ещё довоенные времена вспомнил, когда большую часть экспорта и прибыли Эстонии составляли раки из реки Наровы. Куда раков дели?

Их съели. Широкая улыбка Как там киевляне орали в 1991? "Москаль зъив моэ сало" вроде, лично присуйствовал и такие плакаты тогда видел на майдане Широкая улыбка

Почитал их страничку в фб. Один из самых забавных их аргументов то, что они боятся аварии на заводе. Мол это нанесет непоправимый урон региону. Серьезно??? Региону, в 100 км от которого находится атомная электростанция?

А вообще вся страничка отдает дешевым пиаром. Я так понимаю ее автор в политику рвется, вот и придумал мифическую угрозу.

Кстати был же опрос по тв, хотят ли нарвитяне завод этот или нет. Так там примерно 50/50. С чего данные товарищи пишут у себя, что Нарва против?

Не знаю ,как я бы отреагировал на строительство,но мне кажутся очень подозрительными эти активисты Ржу не могу просто так приехали в Нарву,чтобы наш город отказался Ржу не могу не напоминает торги???

Граждане, вы в своём уме? У нас в Нарве каждая вторая женщина с операцией по женски, (про мужчин и говорить нечего - Рак и смерть) из-за ГРЭС и ей подобных и это не проститутки и не пьяницы (врачи информацию скрывают), а теперь этот завод - 200 человек работают за гроши, а весь город (включая работающих) будут умирать. Странный бизнес - Леса вырубить (животные уже подались в города), людей уничтожить (вопрос о пенсиях отпадает), врагов не надо.

не пудрите мозги
при ЭССР были пансионаты,санатории,детские лагеря,путёвки на юга.
после операций получали полный пансион.
кто не знает.
так спросите старшее поколения.

а почему минусы ???
или вы не верите что так было ???
отпишитесь
отвечу всем

Вот и один из активистов появился. Один в один такую же чушь в фейсбуке пишут. Только ваша статистика вообще не соответствует действительности, ну а ваши прогнозы вообще отдельная история.

Дело просто в том, что активисты из Тартумаа и не только из Тартумаа, но и практически со всей Эстонии, не привыкли работать, сидя в креслах и лалаболить о том что надо и не надо, вот эта их стихия. Перелистайте 30 лет экономики Эстонии и всё станет понятно и предельно ясно, все крупные производства и предприятия распродались за рубеж, либо просто стали банкротом и их посносили, потому что им ничего не надо )

Средненький целюлозно-бумажный комбинатик губит природу, как город с населением в 5 миллионов человек, эквивалент по сточным водам и загрязнению воздуха, не вдаваясь в подробности... и никакие атомные или сланцевые станции здесь даже близко рядом не стоят.
Но всё имеет свою цену и ежели, к примеру, мне лично хозяева завода будут платить пособие в 1000 евро ежемесячно, дабы компенсировать вред здоровью - таки пусть себе строят! А я куплю домик в белорусском полесье и даже не поленюсь сотню километров до ближайшего банкомата ездить раз в месяц, пособие снимать.)

А если белорусы окажутся такими же продажными как ты?

Водные объекты в местах расположения предприятий целлюлозно-бумажной отрасли подвергаются отрицательному воздействию. Высокое содержание в них сбрасываемых органических отходов способствует огромному дефициту растворенного в воде кислорода (до 0,59 мг/л) и образованию сероводорода (до 0,07 мг/л). При слишком низком содержании кислорода нормальная жизнь большинства водных организмов становится невозможной. Аэробные бактерии, которым необходим кислород, также погибают, вместо них развиваются бактерии, использующие для своей жизнедеятельности соединения серы. Признаком появления таких бактерий является запах сероводорода - одного из продуктов их жизнедеятельности.

Источниками загрязнения окружающей среды химическими загрязнителями - диоксинами являются побочные продукты целлюлозно-бумажной промышленности. Эти вещества очень токсичны для человека и животных даже при низких концентрациях и вызывают поражение печени, почек, иммунной системы. Химические загрязнители могут вызывать острые отравления, хронические болезни, а также оказывать канцерогенное и мутагенное действие. Например, тяжелые металлы способны накапливаться в растительных и животных тканях, оказывая токсическое действие. Наряду с загрязнением окружающей среды новыми для нее синтетическими веществами, большой ущерб природе и здоровью людей может нанести вмешательство в природные круговороты веществ за счет активной деятельности предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, а также образования бытовых отходов. Загрязнению подвергаются атмосфера (воздушная среда), гидросфера (водная среда) и литосфера (твердая поверхность) Земли.

Одной из проблем, имеющих глобальный характер, является возрастание содержания в атмосфере углекислого газа в результате техногенных выбросов предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. Наиболее опасным последствием этого явления может стать повышение температуры воздуха благодаря «парниковому эффекту».

К загрязнениям регионального масштаба относятся многие отходы предприятий целлюлозно-бумажного комплекса. В первую очередь, это касается диоксида серы. Он вызывает образование кислотных дождей, поражающих организмы растений и животных и вызывающих заболевания населения. Техногенные оксиды серы распределяются неравномерно и наносят ущерб отдельным районам. За счет переноса воздушных масс они зачастую пересекают границы государств и оказываются на территориях, удаленных от индустриальных центров. Необходимо заметить, что предельно допустимая концентрация (ПДК) диоксинов и фуранов, выбрасываемых предприятиями целлюлозно-бумажного комплекса для взрослого человека, составляет 320 триллионных частей грамма в день и что такая ежедневная доза приводит к риску возникновения рака и других онкологических заболеваний.

Наряду с оксидами углерода и серы, часто целлюлозно-бумажная отрасль загрязняет окружающую среду оксидами азота. Нередко наблюдается образование смога. Хотя эти загрязнения носят локальных характер, они затрагивают многих людей, компактно поживающих на таких территориях. Кроме того, наносится ущерб окружающей природе. В систему круговорота химических элементов искусственно вводятся значительные массы азота. Их избыток, не усвоенный растениями, активно вовлекается в водную миграцию. Накопление соединений азота в природных водоемах вызывает усиленный рост водной растительности, зарастание водоемов и загрязнение их мертвыми растительными остатками и продуктами разложения. Кроме того, аномально высокое содержание растворимых соединений азота в почве влечет за собой повышение концентрации этого элемента в сельскохозяйственных продуктах питания и питьевой воде. Это может вызвать серьезные заболевания людей .
Короче - мы все умрём в страшных муках, а наши дети будут рождать мутантов.

как жалко этого человека
что взял под копирку текст
МНЕНИЯ СВОЕГО НЕТ
а глупенькие. гривой машут.
детки ведь

Дама в чёрном платьишке ну очень даже ничего. Широкая улыбка А заводы надо строить. Бумага и прочая продукция ЦБК всегда очень востребована на рынке развитых стран. Поэтому необходимо банально заставить владельцев завода делать современную очистку воды и её замкнутый цикл. Загрязнение воздуха тоже можно предотвратить с помощью современных технологий. Поэтому дудки вам, а не домик в полесье с 1000 евр халявы.

Те, кто проталкивает этот завод, видно думают спрятаться за границей.

Да нет,мне кажется ,что кто то другой хочет его здесь строить..и из за этого весь кипиш...А эта инициативная группа больше наемных шестерок напоминает...но надеюсь,что это не так,может я ошибаюсь

не верю в идиотов готовых травить своих детей за сотню рабочих мест. думаю, целевая группа продвигающая идею строительста в прессе хорошо проплачена для работы с общественным мнением. или все таки идиоты.
хотите экстрима - кохтла-ярве рядом - "современные фильры и прочие удовольствия для жизни". силламяе - "современный" совсем-совсем не пахнущий порт.
а тем временем, в Нарве добивают остатки чего-то отдаленно похожего на медицину люди из той же партии, что проталкивают комбинат.

Что то не припоминаю людей или партию, которые протолкивают строительство комбината. Может подскажете? Или просто так ляпнули?
Зато, стоит запомнить имена активистов из Тарту, которые против строительства этого завода. Уверен, что скоро их имена замелькают в предвыборных списках. Ведь один из самых успешных способов поднятия собственных рейтингов, это общественный хайп на популистские темы. А то ведь на строительство завода даже не дали сделать оценку влияния используемой технологии на окружающюю среду, зато сразу понавешали ярлыков, дескать вонять будет за сотню километров (вся Эстония задохнется), водя станет как в канализации, и плата за все это 200 рабочих мест за минималку. Таким лозунгам можно было бы аплодировать стоя, если это было бы юмористическим шоу. Но, к сожалению, от всей этой щумихи даже как то не смешно. Какой тут юмор, если у людей вместо здравого смысла одни эмоции в голове. Браво, блин.

ваши слова правы
НО НЕ ОСТАЛОСЬ ТОГО
что было при ЭССР

то что вы не следите за темой (или уводите ее в сторону) и не знаете спикеров ратующих за строительство - ваша беда. а я вот не знаю тартуских активистов, мне все равно. знаю только, что тамошний пипл указывал в сторону ида-вирума, мол стройте там, где уже отравлено. поэтому велика вероятность, что тартуские активисты поддержки на выборах от нашего региона не получат.
по поводу ярлыков - гугл вам в помощь, гляньте, что представляет из себя целлюлозно-бумажный комбинат, какие ресурсы потребляет такое производство, как влияет на экологию.
отработайте денежку, расскажите про современное производство, про рабочие места, а то люди не знают, от какого счастья отказываются.

ДА ВСЁ ЗАКРОЙТЕ
И ВСЕГО ДЕЛОВ
ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ

Ну бородатый викЕнг как всегда - проблемы нет и не было у Нарвы с этим заводом, но надо развести бурную показушную деятельность "ни о чём"... Как всё-таки мечта о "победе" в будущих выборах не даёт покоя... На ФБ создал группу с 1,5тыщами "поклонников". Смотрю, на фото, практически все на месте. Ну и конечно же, "мы не планировали что бы пришли люди и сделали всё за закрытыми дверьми", но в прессе почему то обязательно надо было всё распиарить. Это как на выборах - "я стану мэром и наведу порядок в Нарве!", а после выборов с 70-ю голосами - "выйграть выборы не было целью". Тьфу на всех таких хамелеонов-недополитиков-активистов. 100 пудов, что тартуские, что местные "активисты" просто тупо пиарятся к следующим выборам, что бы можно потом было указать в своих "достижениях" что мол, "отстояли, что бы комбинат не построили!" ДА И БЕЗ ВАС НЕ ПОСТРОЯТ !!! Не дурите людям мозги, попробуйте пойти работать (или не берут никуда?)...

Комбинат комбинату рознь - давайте сделаем предвыборным лозунгом будущей предвыборной компании слоган:"каждому нарвитянину по ферме для майнинга битойнов". Реально! Всё для этого у нас есть, только немножко денег вложить для закупки серверов.Опять же природа не пострадает. Почти)

для чего нарвитянам предвыборные лозунги? городом правят одни и те же люди на протяжении дясетилетий. им давно побоку электорат. местные небожители нарвитян не спрашивают и даже не имеют ввиду. а комбинат всего лишь заработок лоббистов, прибыль владельца и отравленый регион.
вчера прочел о начале 2 августа шоу по (вне)очередному выбиранию стальнухина в председатели.

Если бизнесмен такой деловой. что придумал этот бизнес с заводом, может подумает и создаст, что нибудь менее вредное для Эстонии и людей.Помните того бизнесмена из-за которого нельзя было окна открыть, все знакомые его проклинали, аллергиков прибавилось.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.