Элементарный до безобразия способ, как избавиться от запотевания стекол в машине



Комментарии

Положил длинный носок. Вроде лучше стало.

По-идее, от запотевания должны спасать иконы на торпеде. Или чётки на зеркале.

Не проще ли купить магазинный поглотитель влаги, со сменными таблетками. Смотреться в салоне будет получше, чем носок. И наполнитель менять очень удобно.

иконы на торпеде. Или чётки на зеркале

...спасают от аварии и вообще от дьявольских козней Улыбка , а не от запотевания стекол.

еще и от угона спасет, воры побрезгуют такое угонять Широкая улыбка

Не пить за рулем- вот весь секрет Улыбка

Печку заменить, не факт что запотевает из-за антифриза. А также проверить салон на наличие влаги, мало ли где-то протекает.

А слабо найти место попадания влаги в салон авто? Занимаюсь установкой доп оборудования в автомобили. У каждой пятой тачки под передними ковриками болото. А с заменённым лобовым стеклом- у каждой второй.

На ногах тащат снег в салон, вот главная причина. Отряхивайте ноги перед посадкой.

продают мягкие игрушки начиненные кристаллическим селикагелем , смотрится эстетичнее , чем носок на торпеде , а можете и сами набить игрушку , только , чтобы не толстая материя была и желательно натуральная , хлопок , лен , поплин . Всем удачи - не потейте !

К древним советским зеленым противогазам с длинным хоботом был приложен т.н. мыльный карандаш. Суть - кусочек хозяйственного мыла в пластиковой закрывающейся упаковке. Чтобы стекла противогаза не запотевали, надо было нанести на стёкла по несколько штрихов и растереть их по стеклу пальцем и потом тканью. Вот один из реально действующих способов. Силикагель отлично впитывает влагу из воздуха, но его надо регулярно прокаливать на сковородке и потом герметично закрывать до следующего использования.

А не проще было бы включить кондиционер, отопление заднего стекла и поток теплого воздуха направить на лобовое стекло ? Лично у меня "кондишок" устраняет запотевания за пару минут, если не раньше ....

.... Поглотители влаги, типа носков, противогазов, газет и прочих "наполнителей", давно канули в летУ. Ложно также предполагать, что запотевание стекол в салоне авто, происходит исключительно с похмелья внутри сидящих а\м.

...ну да, и деда Мороза тоже нет.

канули в летУ?... это где? Сумашедший

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.