99 годовщина ЭР: хорошая погода, неплохая организация и речь президента «ни о чем»



Комментарии

Речь президента должна звучать так- Все жители Эстонии будут соответствовать нормам жизни Евросоюза!- это будет означать то, что пенсия прожившего и заслужившего пенсию на территории Эстонии, будет составлять не меньше 1000 евро! Работающего и содержащего семью, зарплата должна составлять не менее 3000 евро! Депутатов лишить всех привилегий, и отнести к слугам народа, который и будет определять им зарплату!

Мечтать не вредно =)

Сёма, а ты заработал себе пенсию в тысячу евро? За что платить такую пенсию? И с каких радостей работяге платить 3 тысячи? У нас народ и свои то несколько сотен далеко не всегда отрабатывает...

Таки не будем забывать - когда предприятие-работодатель приносит владельцам реальную прибыль и крепко стоит на ногах, то и в Эстонии оно может платить работникам немецкую зарплату. За что платить? Немец по сравнению с эстонцем затрачивает совершенно те же усилия с сопоставимыми результатами, так что, эстонец должен из-за жадности работодателей получать за свой труд в разы меньше? Да если краем глаза глянуть в бухгалтерию любого крепкого бизнеса, то выяснится, что на оплату труда хозяева кидают жалкие крохи в виде 5-7% прибыли. Здесь виновно только и исключительно государство - минималку 7 евро в час вполне можно законодательно сделать и наказывать на крупные суммы зажравшихся жлобов за неисполнение.

А средний и малый бизнес потянут?

Средний точно потянет, так как это всё же масштабные производства. Насчет малого трудно сразу сказать, там должен быть большой оборот средств либо по-настоящему высокая стоимость единичного изделия. Но ведь средний бизнес вырастает из малого, любой бизнесмен старается не останавливаться на достигнутом, заключить новые договоры и расширить производство с целью получения еще больших прибылей.

А что это за ряженые клоуны на заднем фоне?) Бегающие глазки Если это военные чины, то почему они не в форме, а если лакеи или прислуга, то что за побрекушки они на себя навесли и где такие дают?) Секрет Свадебные генералы "великой Эстонии" блин...) Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.