50 фактов о США глазами россиянки



Комментарии

аватар: игорёк

стоит только в глубиться в историю. Что такое америка? Это нация муссонов котороя была завезина Калумбом и нет такой нации американец... это ещё раз повтарюсь нация муссонов. А кто это? нация которое устанавливает всои приоритеты. Икто они? рабы которые хотят весь мир под себя загребстить

эмммм....вообще-то муссон это ветер Широкая улыбка

Тогда пассаты! Секрет

Вот кАлумб, вот ведь какой...и муссоны завёз ,и пассаты Шок Улыбка

Она любила Нью—Йорк, ментоловые сигареты и ванильный кофе, но швейный техникум в Иваново выбил из нее эту дурь. Широкая улыбка

и муссоны завёз ,и пассаты

.... а гольфы и бэхи - не завёз Печаль

Нет, не завез. Только если бору)

игорёк "американец"- Ошибки в правописании здесь не считаются поводом для смущения.
Отсутствие смысла тоже игорька не смущает.

Должен заметить что это также нация активных и энергичных людей. Для многих простой переезд в другой город уже непосильная и неподъемная задача. А США принимают каждый год огромное количество новых жителей эмигрантов. Согласитесь, это уже как-то характеризует людей. Они готовы работать, активно двигаться вперед, полны желания что-то изменить в своей жизни. Они представляют собой самый очень важный ресурс для любого государства. И хотябы за это достойны уважения.

Должен заметить,что это страна была изначально заселяема беглыми преступниками всех мастей, бежавшими от европейского правосудия. Авантюристами, религиозными сектантами,гонимыми в той же Европе ,потом добавились чернокожие рабы.Коренных жителей страны ,эти "джентльмены удачи",просто массово уничтожали.Свои действия колонисты пытались оправдать религией. Они говорили: "Земля... это поместье, дарованное Богом человеку. Но большая часть ее заселена и беззаконно узурпирована дикими животными и неразумными существами или грубыми дикарями, которые по причине своего безбожного невежества и богохульственного идолопоклонства хуже самых диких зверей и свирепых животных".

В результате колонизации индейцы были большей частью вытеснены за пределы колоний или истреблены, а их земли захвачены.Вот вам и свободолюбивая,великая демократическая нация!

С Австралией не путаешь?...Или Австрией разницы ведь нет.

Для разрешения спора в терминах пригласите из арбитража например "блондинку из-под машины".

их земли захвачены

В результате появилась мощнейшая страна мира. Страна, которая дала приют массе гонимых и умиравших от голода у себя на родине людей. Тем же "сектантам", которых в Европе гнали и убивали только за то, что они "не так" верят в Бога, миллионам ирландцев, которым Англия устроила самый натуральный голодомор в середине 19-го века. А "преступники" эти, высылаемые в колонии, сплошь и рядом были все те же сектанты и бунтари-ирландцы, а вовсе не воры и убийцы.
Безусловно, рабство - это позорная страница в истории США. Но, напомню, в то время рабство совершенно официально существовало и в России. И отменили его всего на 4 года раньше, чем в США.

И какой прок от этого 150-ти млн индейцев?

А апартеид и сегрегацию отменили в 60-х гг 20 века.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.