$2 в месяц: счета за энергию у владельцев энергоэффективного дома в Великобритании



Комментарии

Ну если мы еще все перейдем на свою энергию отопления и света.Экономика просто рухнет!!!!

Да да расскажите мне, как солнечные панели наработают мне энергии для отопления дома в 20 градусный мороз, когда день длиться с 9 до 15, и 5 из 7 дней в неделю облачно.

Бетонные стены, тройные стёкла в окнах, правильное расположение по отношению к сторонам света, динамическое отопление при помощи теплового насоса и солнечные панели на крыше позволяют дому эффективно сохранять полученное тепло и получать необходимую энергию из возобновляемых источников. В год дом потребляет 3453 кВт*ч, из них — 3338 кВт*ч солнечной энергии.

Вы спешили прочитать статью, и не обратили внимание на то, что греется дом не за счет солнечных панелей, а насосом. Тут же надо учесть, что среднегодовая температура в Англии выше, чем в Эстонии, что повлечет за собой более значительные инвестиции в систему отопления и постройки дома.

При среднегодовой температуре выше нуля такая система вполне жизнеспособна. Но в наших краях - не прокатит. При морозах ниже -10 теплонасос начинает нехило потреблять электричество, при -20 он вообще греет теплоноситель практически только электричеством.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.