1945. «Мы, нижеподписавшиеся...»



Комментарии

Какие унылые, печальные и озабоченные лица с немецкой стороны!) Любо-дорого посмотреть! Широкая улыбка
Вот так с ними всегда и нужно, они понимают только силу, власть и жёсткость! Палец вверх
А американцы-зачинщики, как всегда, пиарятся на камеру, создают суету и делают красивые позы и многозначительные мины. Сумашедший

более ватный комментарий сложно придумать) аля "все пидарасы один я дˇартаньян". срочно в палату мер и весов!

А тот, который не из дартаньянов, сразу и проявился.Улыбка))

И что? В этой страшной войне именно "ватники" и победили, нравиться тебе или нет.
Огорчён?...Что-то не устраивает в общепринятой истории? Не нравиться правда-матка?
Это только твои проблемы, НеВатник ты наш.)Подмигивание

Мы все вместе победили, и "ватники", и "пендосы", без помощи которых победа была бы весьма проблематична, что признавал даже сам товарищ Сталин.
Британию не забывайте еще, это единственная из стран антигитлеровской коалиции, которая вела с нацистами войну в Европе с первого и до последнего его дня. Амеры подключились существенно позже, а СССР вообще так почти все 2 первых года Второй Мировой с фюрером только что в десны на публике не лобызался.

Ты не прав старый! пендосы с мелкобританцами слетелись на подыхающий труп!

Хохляндур- последыш пресмыкающихся перед фашиками! Лизни череп фюрера!

Победил СССР. И где он теперь? Развалился и все достижения, в том числе и те, за которые люди сражались - на свалке истории, как и нацисткая Германия. Чем это отличается от Пунических войн? То же прошллое. Вместо развития будущего, спрашивать за кого они бы сражались за Йорк или за Ланкастер - явный путь к новой гражданской войне и деградации.

А дедушку своего-ветерана, и ты тоже на свалку истории выкинешь?
Ведь он наверняка у тебя тоже был и воевал как-раз за СССР. Улыбка
Или он у тебя - сер Ланселот и был Рыцарем Круглого стола?) Подмигивание
Если так, то без проблем - сожалей дальше, о том, что наши выиграли, а ваши - проиграли.) Шляпа

Ты или сопляк мололетний или мозги малолетки, когда они воевали за родину и погибали, то не знали что будет в будущим, это раз. Римская империя, татаро монголы, где они!?
Так что сначяло мозжичек выличи потом умничий

Они сражались, что бы к ним план Ост не применили. Но это такая же история как и взятие Карфагена. С небольшим отличием в том, что несколько свидетелей еще живы. Но у Тацита тоже живой стиль изложения.

Да да, мы и забыли совсем, что победила в Великую Отечественную войну именно Америка и Европа. Спасибо что напомнили, товарищ псевдоисторик. Шляпа

Победа была общей, вот о чем идет речь. Забывать об этом - это неблагодарность, а то и похуже.

Забывать о ключевой роли в этой победе, а именно - главной роли ссср в этой войне, это гораздо хуже.
Всегда хочется таким как вы посмотреть в глаза и спросить: а своему деду-ветерану, ты мог бы тоже самое сказать? Только честно, открыто и не пряча в пол глаза? Подмигивание
Хотите бесконечно хаить и ругать советское наследие и наше общее прошлое? Без проблем - только в первую очередь начните с лично со своих родителей, с дедушек и бабушек. Их обвиняйте в первую очередь, в ваших бедах и несчастьях. Их учите жизни, истории, "как и с кем нужно было воевать " и прочему. Начните с себя. Улыбка

Общая победа на примере двора. Друган вырубил громилу, а ты его попинал ногами. Так и в истории- сша бьёт только лежачих!

Во первых не в великую и отечественную а во вторую мировую, а во вторых - напомнить тебе псевдовяликому, как мою Польшу в 39 с адиком разорвали, а потом еще и в Финляндию вторглись, нажив себе еще одного врага и подкинув гитлеру еще одного союзничка. Или об этом ужо молчок, ибо снова сопли и рёв что историю переделывают. Спроси лучше вовку, того что путин, нахуа он засекретил архивы до 2040 года об 2МВ? Или все таки есть правда и естьчАво скрывать?

Шо за польша? Это та, что шакал Европы? Которая Чехословакию дербанила перед этим?

Не, эта та, которая остановила в 20-х перед Варшавой пьянствующих хрущова и кобу, а потом сцаными тряпками погнала обратно в стойло. За это коба в катынском лесу отыгрался массовыми расстрелами

Расплата пришла быстро. Не? Так что же ты стонешь?

И та, которая заигрывала с Гитлером и таки оттяпала у чехов некоторую часть. А Коба просто отнял территории исконного обитания украинцев, литовцев и белорусов, не более. Притом, нагло зохаванные Польшей в 20-е. Так что все по справедливости. СССР, кстати, эти территории стал добирать совсем не с 1 сентября 1939 года, а не с 18 ли (точное число глядеть в Вики лень). И как раз в эти дни польское правительство перешло румынскую границу и смоталось потом в Лондон, а при переходе к румынам велело советским войскам сопротивления не оказывать. От такая историческая правда. Не, выворачивать ее и быть вечной обиженкой можно. Без проблем. Но если уж на то пошло, так пусть нынешняя Польша потребует Всходни Кресы у их сегодняшних обладателей назад. Да только три государства Польшу банально пошлют на три буквы и правильно сделают - это их исконные национальные територии.

Добавлю. Как пропажу с карты Чехословакии США и Англия не "заметили", так и в Ялте с тем же равнодушием решили пополнение польских территорий за счет Германии и выравнивание границы Польши и СССР (а вот это зря - Перемышль, Хелм и Жешув были основаны древнерусскими князьями и являются исконной территорией проживания украинцев, а Белосток - белорусов). США и англиков полякам благодарить надо за сегодняшние границы Польши на востоке.

Под Варшавой, говоришь...
А что эта Польша, вечная жертва, делала в Киеве? Это не Польша, вечная жертва, начала войну? Это не Польшу, вечную жертву, сначала пришлось гнать оттуда? Сцаными тряпками?
Вот и получается, что гонористые ляхи выделываются, а потом горько плачут, изображая из себя невинных.
"Гиена Европы." (с) сэр Уинстон

Расскажи это грузинам. Может бог и не примет тебя))))

Ага эта оказывается Польша теперь всех победила. Ржу не могу
Смех да и только, ляхи напились и разбушевались.... Широкая улыбка

Твоя Польша? Так и вали в неё. Чего ты делаешь в моей Эстонии? Напоминаю, в моей - Русско-язычной, хоть и многонациональной Эстонии. Мне дело нет ни до "путина" ни до остальных. Нас в Эстонии не трогайте и память наших русских предков и память нашу. Стоп

Во первых не в великую и отечественную а во вторую мировую

Во первых и последних: у себя в Польше - Великую Отечественную Войну ты можешь называть как тебе будет угодно. Хоть третья мировая, хоть Польская Великая, нам без разницы. Но в наш монастырь со своим польским уставом не лезь!
Уж как-нибудь без подсказок "великих и ужасных" ляхов обойдёмся. Тошнит

Вот как всегда, весь мир старался, бился, не спал ночами, а победил Сталин Ржу не могу. типа весь мир дерьмо а я - дАртаньян.

Точно! Как всегда. Прут всем миром на Россию и потом рвут волосы на жопе. То едут по Берлину казаки, то французский язык пополняется новым словом бистро.

Да Польша твоя победила, Польша, только не истери Сумашедший

Твоя Польша, в 1938-ом, воспользовавшись Мюнхенским сговором, оторвала кусок от моей Чехословакии, так что сам свои сопли утри. Так что в Пилсудского своего камни кидай, и имена и фамилии пишутся с большой буквы, не забывай, обиженный ты наш, нет, не наш.

Постоянно забывают, что Британия сражалась с Гитлером почти два года в одиночку

.... Крик Серьёзно? ЦЕЛЫХ ДВА года?! и Одна?! Страх
Это где и когда такое было?... В игре Call of Duty чтоли?)...В режиме одиночного прохождения ?)) Ржу не могу

Поменьше играй в игрушки, псевдоисторик, и почаще открывай историческую литературу.
А то мой сын, пятиклассник, выглядит начитанее и умнее тебя. Подмигивание
Хотя, если ты первоклассник детсадовского возраста, тогда ещё ладно, простительно. Широкая улыбка

Британцы так быстро из Франции убрались , аж французских военных бросили. Вояки.

По воспоминаниям публицистов, они в панике бежали драпали теряя оружие и тапки, быстрее, чем эсесовские войска, когда покидали Таллинн в 45 году! Даже немцы, при всём своём плачевном положении и заранее проигрышном состоянии, при отступлении по морю были более организованы и дисциплинированы и до последнего держали себя в руках, не выпуская из рук оружие, даже когда тонули в наших Балтийских водах!
А эти хвалёные ссыкливые бритты.... Тошнит Продали всех и вся, побросав технику, авиацию, оружие и своих союзников, побежали скулить и плакаться к своей матушке-королеве... Ласка

...А когда подписывали документы капитуляции, немецкий генерал даже удивился, увидев, что французы тоже в списке.
И он недоверчиво спросил:" - А что и... эти ...тоже нас победили?!"
И это кстати, задокументированный всеми факт из хроники, если что. Подмигивание

А теперь именно эти нас убеждают, что это они оказывается - выиграли в той войне и победили фашизм! Шок
Эти, которые арабов не могут "победить" у себя дома, именно эти, которые проворонили ВСЕ теракты у себя под носом недавнем времени(!) и это именно эти, которые ДАЖЕ не смогли как следует потушить пожар в своей столице!
И меня теперь пытаются убедить что эти вояки могли кого-то когда-то ...победить?! Вы серьёзно?! Широкая улыбка

СССР уже давно нет, как и советской власти. И не будет больше. Так что пусть любители его версии истории собираются 9 мая и помянают своих героев. А заодно могут вспомнить, как они все вместе продали проклятым капиталистам и американской военщине завоевания революции. На свалке истории много свободного места.

СССР есть! Он в наших сердцах! И его, вам сукам, не вырезать из нашей светлой памяти!

Надо добавить в этот срач. Немцы победили сами себя.Там еще пиндосы были, которым помогали хохлы.

У меня один дед воевал, а второй на оборонном заводе работал, его не пустили.
Воевавший дед принес домой чё-то там такое для бабули. Оба отказывались говорить, что конкретно, они из раскулаченных были, но, судя по всему, там деда надыбал по части золота-брильянтов.
А открыто дед показывал бритву с клеймом "Золинген", острейшая была! Я как-то потихоньку от деда ее достал и по-малолетству палец чуть не до кости разрезал, кровищи было!
Дед даже ругаться не стал, но рассказал, где и как он эту штуку добыл. Ну я пересказывать не буду, чтобы не очернять, да и ведь война была, было многое позволено. Дед еще рассказывал, что Вальтера с войны принес, но потом якобы выкинул, когда за хранение такого стали статью давать. Хотя я повторюсь, дед и бабка были из раскулаченных, крайне скупы на слова.

И что? Ты хочешь сказать, что твой дед, который на оборонном заводе работал, жалел что его на войну не пустили, только потому что оттуда можно было, как с командировки, ченить интересное приволочь, золота-брильянтов? И какая оказывается острая бритва "Золинген", не то что "Нева", умели же немцы делать, какие они молодцы. Так они концлагеря вон какие надежные строили...правда не своими руками. А ниче, что с той войны, кто-то свои руки, ноги, а большинство и жизни не принес? У меня у мамы в классе из 35 человек, только у одной отец остался после войны. Думаешь кто-то хотел умирать в 24 года, как мой дед? Они что, шли завоевывать чужие земли? Советский Союз после войны остался в тех границах, в которых война началась. Ангелы войну не выигрывают. Попробуй остаться человеком все четыре года такого ада, когда не знаешь где будешь спать, что будешь есть и понимаешь, что каждый день может быть последним. Когда на твоих глазах умирают те, с кем ты с одной миски ел. Сейчас вон человека убил в состоянии аффекта и вроде как уже не сильно виновен. А тогда каждый день было состояние аффекта и естественно не каждый мог держать себя в руках. Было всякое.
И я не хочу осуждать даже тех, кто воевал на другой стороне. Я не знаю, как я бы себя повел, когда меня поставили перед выбором жизни и смерти. Были там и такие, не все фанатики всетаки. Но делать из них героев, это верх цинизма.
У Прибалтов хорошая позиция. Присоединили их насильно, хотя сами все документы подписали. За Вермахт воевали тоже чисто по патриотическим соображениям и борьбе за независимость, хотя им прямо было сказано, что никакой независимости у них не будет. В лучшем случае объедки с барского стола. И в тюрьму народов попали на 70 лет, хотя за это время коренное население увеличилось чуть ли не в два раза, сохранив и язык и культуру. Причем в руководстве республики все эти годы сидели не посаженные москали, а господа из коренного населения. Все директора колхозов и заводов, так же из местных.

Но ещё остаются дети, внуки и правнуки Ветеранов! И они помнят бесчеловечность захватчиков! Так что запираться и жрать виски твой черёд!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.