15-летний подросток с криминальным прошлым избил в Пярну 13-летнего мальчика, в результате чего тот скончался



Комментарии

Вседозволенность и безнаказанность о которой они знают. И нет на них управы.

Сами создали систему такую суки поэтому всякая мразь малолетняя теперь чувствует себя безнаказанно. Выпороли бы разок прилюдно в центре на площади, наказали работой физически тяжёлой и был наверно лучше результат чем сюсюканье.

При СССР было то же самое - шпанята просто терроризировали целые школы и никто ничего сделать не мог.

Уголовная ответственность за особо тяжкие преступления с 13-ти лет, и все дела. Такое у нас и было до 2000-го.
В США и сейчас суд присяжных имеет право признать совершеннолетним в плане привлечения к ответственности любого, кто своими действиями показал, что прекрасно понимает, что он делает и прекрасно понимает запрещенность таких действий.
Самый громкий такой случай следующий.

Джон Аллен Мухаммад (англ. John Allen Muhammad; 31 декабря 1960 — 10 ноября 2009) — американский серийный убийца, известен как «вашингтонский снайпер». В 2002 году вместе со своим младшим 15-летним партнёром Ли Бойдом Мальво убил десять и тяжело ранил трёх человек из снайперской винтовки в окрестностях Вашингтона. Оба были арестованы 24 октября 2002 года.

В 2003 году жюри присяжных суда штата Виргиния признало Мухаммада виновным, он был приговорён к смертной казни. Смертный приговор был приведён в исполнение 10 ноября 2009 года.

15-летний Ли Бойд Мальво был признан судом юридически совершеннолетним и приговорен к пожизненному.

Европе есть чему учиться у США. Много чему.

случай в силламяэ, теперь тут...родители (если они есть) с такими сюсюкаются, полиция сюсюкается, психолог не понятно, видимо главное еести кель знать, а результат - трагедия. видимо пока самосуд не начнут делать, порядка так и не будет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.