100 дней в Южном океане на веслах



Комментарии

Ради чего он это делает ?

Для того же, для чего Бомбар и Хейердал в своё время делали. Исследует возможности человеческого организма в путешествиях на невысокотехнологичных средствах передвижения. Хейердал в своё время, например, доказал, что на больших папирусных лодках древние египтяне обогнули Африку и плавали к берегам Бразилии, где найдены следы их стоянок на острове Маражо.

Ради чего он это делает ?

А кто-нибудь задавал этот вопрос Конюхову?

что еще за южный океан?
у меня вроде по географии пятёрка была, но такого не слышал, хотя это было четверть века назад.....

У французов точно и у некоторых иных наций Южным океаном называются воды омывающие Антарктиду. У матери франкоязычная энциклопедия Petit Larousse 1975 года издания есть, там на карте прямо обозначено - Южный океан.

аватар: Olleg

В 2000 году государства — члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, соединяющий в себе южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в пределах, ограниченных с севера 60-й параллелью южной широты, а также ограничиваемых Договором об Антарктике.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_океан

аватар: guapo

совокупность южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов. ещё называют АНТАРКТИческий океан, и может встречаться Южно-полярный океан.

аватар: guapo

Широкая улыбка начал писАть свой коммент выше... позвонили, поговорил... закончил коммент , отправил.... и смотрю уже другие объяснили про Ю.О.

Ну нравится мужику экстрим, вот и не сидит он дома. А искать а этом нечто особенное или особо полезное для человечества не стоит.

бабы заебали....вот мужчина и поехал

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.