10 малоизвестных фактов о цыганах - одном из самых загадочных народов на земле



Комментарии

Цыганский вклад в мировую культуру огромен

Если под "культурой" понимать обман, развод, торговлю медными кольцами с поддельными пробирными клеймами, распространение наркоты (а в донаркотические времена - самогонки), то таки да - вклад цыган никто отрицать не будет Широкая улыбка
А вообще - учитесь, сынки! Никто из них никогда не работает, а всегда сыты, одеты, обуты, бабы увешаны золотишком.

В точку! Это самый важный общеизвестный факт. Очень хорошо известный. К счастью, убийц из своей среды изгоняют сразу же как стало известно об их деяниях, иначе вообще бы были супер.

Современные ученые предполагают, что цыгане изначально массово мигрировали из Индии в пятом веке.
Эта теория предполагает, что их бегство было связано с распространением ислама, которого цыгане отчаянно пытались избежать, чтобы защитить свою свободу вероисповедания.

А ничего, что Мохаммед начал свою проповедь ислама только в начале 7-го века?

..ja to zhe etu nestõkovku zametil - prorok Mohammad "rodil" islam v 7.veku a eti "tsigani" iz-za islama "begali ot kuda-to" uzhe v 5.veku Ржу не могу

Ну, в северной Индии вообще-то жили в те времена т.н. сиахпуши. Которые религиозно были очень нетерпимы и исповедовали кровавые культы Кали. О них даже у таджиков после принятия ими ислама сохранились очень недобрые воспоминания - приносили в жертву детей (таджикских, естественно), местность была порабощена. Поэтому вполне ясно, почему цыгане оттуда дернули. А тут ислам, войны пошли. Цыгане и тут не прижились. Куда бежать? Только в Европу. Но в Европе то тоже не людьми были.

"...А вообще - учитесь, сынки! Никто из них никогда не работает, а всегда сыты, одеты, обуты, бабы увешаны золотишком." -Чему учиться-то?? - обману, разводу, торговлю медными кольцами с поддельными пробирными клеймами, распространению наркоты ??

Чувак, это ирония Подмигивание

Сам бог дал право цыганам воровать. Когда иисуса вели на распятие, цыгане украли все гвозди.
Это сами цыгане так говорят )

Цыган тогда и в помине не было. Они вышли с полуострова Индостан лет на пятьсот попозже. Широкая улыбка
А так-то да, цыгане не считают воровство и мошенничество чем-то плохим.
Даже те, что (типа) православные, которые и в церкву Божию ходят, и свечки там ставят, и молебны заказывают, и кресты огромные золотые у них на грудях сияют.

аватар: tigris

У меня в армии комбат был цыган. Он говорил: " я единственный цыган в Союзе, имеющий высшее военное образование".

Цитата из фильма : цыгане, не навижу бляать Цыган:

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.