”Трагический привкус русских распевов”. Что думают эстонцы об идее включить в репертуар праздника песню на русском языке.



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

"Интеграция" по эстонски...

Зачем на певческом празднике, который априори эстонский, песни на других языках? Русским на это мероприятие и приходить не надо бы. Там нечего делать, пусть заливаются соловьями те кому предназначено.

Я был участником Певческого праздника 1977 года в духовом оркестре . От Нарвы участвовали два духовых оркестра ... Городского дома культуры ( рук. В.А.Скороходов ) и ДК им.Герасимова ( рук. В.Л.Филлипов ) . За полгода до Певческого праздника в оркестры прислали ноты репертуара Певческого праздника . В основном эстонских авторов ... Это я специально говорю для руссофобов . Которые утверждают , что в советской Эстонии было приоритет русского языка . Всё это не правда . Звучали песни на всех языках . Почему же многие задаются сейчас вопросом , - Уместно ли будут звучать песни на празднике на русском языке ?

Не уместно.

Да кто с вами вечно обиженными рабами сближаться собираеться?Вы скоро как вид исчезните,недостреленные.

аватар: tankist-2

Херня, на русском нельзя, но мы и на английском знаем слова одной хорошей русской песни, в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Парк Горького"...которая поётся исключительно на английском... Восторг
СМОТРИМ на картинку, делаем на пальцах "козу" и подпеваем.... Окей
Е-АУ... Подмигивание MOSCOW CALLING...

Зачем дразнить гусей? У эстонского народа свой собственный праздник, на котором никто особо и не приглашался. Певуны они, понимаете? Вот и пусть поют. Русским там делать нечего.

Да пусть поют, кто им мешает?... Только какого, извините, хера, они не дают нам петь русские песни на 9ое мая и организовывать Наши патриотические концерты и шествия?!
В этом году, слава богу, народ само организовался, без помощи бесполезных властей, (официально - не разрешено было!) что будет в следующем году, никому не известно. Вполне возможно, что запретят...
Но всем известна уже пренебрежительное отношение эстонского правительства к нашей русской культуре, языку и традициям.
И никак они уже не поймут, ну тупые упрямые, что это ведь не только ИХ страна, но и НАША тоже! Стоп

Нууу, эээ... Не дают петь на 9 мая потому, что считают те песни оккупантскими. То же и насчет всяких шествий. Эстонское правительство и вообще эстонцы могут себе позволить пренебрежительно относиться к русской культуре и традициям. Русский народ сам то не святой в этом отношении, так что это взаимно. Да и не бережет традиции проживая в других гос-вах даже когда ядро буквально в 50 метрах, за рекой.

Мне кажется, это не сблизит эстонцев и русских.

Хрен с ними, с песнями, пусть хоть на иврите поют. Пусть хоть вообще не поют.
Тут интересно другое.
Эта г-жа Рюйтель есть супруга бывшего главколлаборанта всея Эстонии. Ее супруг, Арни, тщательно вылизывал жопу всем советским вождям, начиная от Сталина и заканчивая Мишкой Меченым. Именно при нем проводилась и политика массового завоза в Эстонию рабочей сила со всего СССР, и русификация, и прочее построение коммунизма. Арни всегда был верной шавкой советского режима. Соответственно, такой же была и его супруга. Потому, что если бы г-жа Ингрид позволила бы себе в то время высказывания типа тех, что она выдает сейчас, то ее муженек Арни исключением из КПСС не отделался бы, а про карьеру ему пришлось бы забыть. Дальнейшая "карьера" супругов Рюйтель была бы второй серией известного фильма "Свинарка и пастух".
Получается, что либо Арни с Ингой полжизни притворялись, либо они просто хамелеоны, держащие нос по ветру. Лишь бы оставаться при власти и привилегиях.
И еще. Бабуля Инга лучше бы в свое время занималась воспитанием своей дочурки. Которая выросла алкоголичкой, а своих детишек бросила на бабку с дедкой. Да-да, это те самые детишки, которые обоссали сакральное сине-черно-белое знамя на президентском дворце, когда с такими же малолетками бухали и трахались в президентских апартаментах.

Да там большая часть в правительстве советские пардон... эстонские лицемерные перевёртыши! Взять хотя бы нашего дурачка-Ансипа.
С самого начала своей карьеры, закоремендовал себя, как как самый ярый красный активист. Закончил партийную школу с отличием и красным дипломом! Работал долгое время в должности Парторга (то есть, комиссар). Рвался в коммунистическую партию и власти любыми путями и подавал большие надежды в пропагандно-агитационной работе. (Это, кстати, всё есть в открытом доступе и можно проверить, если что ) Улыбка
И я не удивлюсь даже, если он тайно и свой партийный билет под подушкой прячет.) Подмигивание
А теперь этот "комиссар" недоделанный... перекованный, вешает нам лапшу про "советскую оккупацию" в Эстонии, когда как сам топил и агитировал больше всех за Эстонскую Советскую Республику и был чуть ли не во главе этих "оккупантов"! Злой
И теперь эти...недокоммунисты нас теперь тут учат как жить и на каком языке тут разговаривать?! Шок

А кто мешает провести праздник русской песни? Или украинской, татарской, башкирской.... не побоюсь этого слова - грузинской? На певческое поле-то, пустят?

Да чего там бояться слова? Надо провести праздник хантыйской песни прежде всего. Потом мансийской. Этих должны пустить, родственники все ж. Ну, украинские можно попеть. Как уж там на укрорадио было года 3 назад в топе - "это детка рашизм, православный фашизм" Широкая улыбка

Сегодня позвонил приятелю-эстонцу в таллин:спросить что он думает по этому поводу... Ржу не могу
Он сказал ,что ему наплевать..больше волнует,что эти уроды в правительстве творят для своих жителей Ржу не могу

Роберт, надеюсь, ты с ним на русском всё-таки разговаривал, а не на ээсти кель?) Подмигивание

К сожалению он плохо говорит на русском Ржу не могу
Правда он может плохо понял мой эсти кель Ржу не могу

Как обычно, Роберт, Палец вверх Насмешил.)) Широкая улыбка

Может, Вы плохо поняли его кель на сей раз? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.