”Прихожу на собеседование, а мне вместо приветствия: Are you Russian?” Айтишник — о своей попытке трудоустройства.



Комментарии

Спросите Григория Сиятвинда(темнокожий актёр)кто он по национальности...ответит - русский! Непонимание А сразу и не скажешь,правда?

Заявлять можно всякое, некоторые чудилы в РФ себя при переписи отнесли к оркам (если кто не знает - был в 30-х такой профе Толкиен, написавший кучу сказок в стиле фэнтези, орки как раз оттуда).

Еврей, родился На Украине, поэтому и не взяли...

Вот если бы В Украине, то тогда бы работал бы

Работодатель в чем-то даже прав, если задал этот вопрос. Любой бизнес сильно зависим от коллектива наемных работников. И от микроклимата в коллективе. Поэтому, если работодатель изначально знает, что его работники эстонской национальности будут нехорошо относиться к русскоязычному, то он понимает, что из коллектива может уйти спокойствие, начнутся дрязги, подставы, и т.п. методы выживания работника вплоть до порчи его вещей и сделанной им работы. По закону дискриминация запрещена при приеме на работу и работодателю самому безразлична национальность работника, который приносит ему прибыли (вспомните Исаака Штерна, которого лично бегал спасать Шиндлер из уже загруженного людьми эшелона в Треблинку). Но тут получилось вот так.

тогда психиатра надо держать в таких коллективах

Да в любом коллективе так. В школьном классе, в учительской, в производственном подразделении, в тюремной камере - кто хоть чем-то выделяется, того мягко говоря не любят. Нет идеальных людей, нет идеальных коллективов - психологи давно уж говорят, что в любом собрании людей из более 5 человек проявляются черты обезьяньего поведения, т.е. появляются неформальные лидеры, идет давление на слабых и т.д.

вообще-то, это работодатель устанавливает правила в своей компании, а не наоборот. То, что Вы описываете, называется "хвост виляет собакой", ни в одной уважающей себя современной компании такого просто не может быть. Тем более, в айтишной среде. Эти люди совершенно другими категориями мыслят. Тем более, что по словам владельца, в компании уже работают русские.

Правила хозяин установит, но насчет того, что в современных компаниях все гладко и идеально, сказать нельзя. Айтишники тоже люди, среди них г..на предостаточно. А русские русским в Эстонии рознь, т.н. интегрированные все равно будут ближе к эстонцам.

На работе должен быть коллектив единомышленников, друзей, а в идеале любовников, тогда производительность вырастет в разы. Поэтому работодатель трижды прав отказывая лицу иной национальности в трудоустройстве.

посмотрите на рийгикогу - друзья, кумовья, любовники. И результат их "работы" вам нравится?

Самое главное, что результат в денежном выражении нравится им. А вся кипучая деятельность, которая должна быть основной, для них не основная, а ширма.

Приятно уже хоть то , что работодательно слышал о такой стране как Раша . Которая весь глобус занимает .

Я раз в скандинавии девушке обьяснял , что такое Эстония . Примерно вспомнила , когда я ей сказал что у нас Евровиденье проводилось когда то лет назад . Хорошая молодуха , знает . А то бы подумала что это где в зимбабве ..

Are u russian ?
yes yes.
Aga sundisin ja armastan EEsti..

Встали похлопали,пожали руку парню и взяли на работу.

чо тут думать

Зря вы так. Граждане ЕС в курсе, какие страны в него входят.

тебе надо в дэльфи работать, такие там нужны

Ну что уж, совсем что ли тупые ограниченные? Школу заканчивали все, порядочная часть училась в вузах. Разве европейское образование и дипломы не являются ценящимися во всем мире?

Смешные вещи говорите однако

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.