Советуем почитать: Как Эстония уморила русских белогвардейцев в концлагерях



Комментарии

аватар: Кубик

Да уж, попито русской кровушки. Ансип у нас выходит еще даже очень таки человечный:) В бараках не гноит, лес валить не заставляет.

аватар: Лошадь

Хороший комментарий у первоисточника:

Реформисты остались у власти. А что мы хотим? Их купили с потрохами и оптом.
Дешевые кредиты, накачка деньгами, гранты…
Они себя считают титульной нацией, сидят в госструктурах, получают хорошую зарплату, ездят на курорты. Никто не перерабатывается.
Им нормально. И все это происходит на фоне вечных разговоров про оккупацию и сталинизм. Это ужас какой-то!
А самое плохое то, что русские почти не сопротивляются таким разговорам. Сами в это верят, понимаете? Нету с нашей стороны никакого адекватного ответа. История уже давно преподносится под соусом «плохие русские». Русские
опустили голову и уже давно сами верят в то,что они плохие и живут здесь на чужой земле. А те, кто поднялся повыше по карьерной лестнице, те боятся потерять свое место , получают свои денежки
и молчат втряпочку.
Но !!!
Все все-равно подспудно и терпеливо ждут Россию, когда наша Родина наберется сил и начнет открыто заявлять о себе.

Лично меня больше всего удивило это: - Напомню, что такого государства никогда в мировой истории не существовало, на тот момент, когда Россия отвоевала кусок прибалтийской земли у Швеции, которая в свою очередь отняла земли эстов у Ливонского ордена.
Согласно Ништадскому мирному договору 1721 года Россия заплатила поверженной Швеции денежную компенсацию за полученные земли в размере 2 млн. золотых талеров (ефимок). То есть купила земли, на которых сегодня располагается Эстония, у Швеции.
И вот с этим согласен на 1000% : - Вывод из всех этих фактов напрашивается очевидный. «Суверенная» Эстония и тогда и сегодня является абсолютно несамостоятельным государством. Потому, что в ущерб своим гражданам и своей экономике не проявляет желание иметь хорошие отношения со своим громадным соседом.

Из всего этого следует, что это полностью русская земля. И тявкать на соседа, и более того, говорить о компенсациях за оккупацию - сверх наглость! Чувакам просто разрешили тут жить, без арендной платы, а они вон как оборзели.

аватар: Mastak

По поводу "разрешили тут жить" ты конечно перегнул, как не крути, но эсты здесь исторически коренная нация. А вот с этим полностью согласен:
Ведь «отсталая» и «нецивилизованная» Россия не применяла к населению присоединенной Прибалтики стандарты, принятые в то время во всем «цивилизованном мире». Стоит извиниться за то, что подобно апачам и могиканам, эстонцы не перекочевали с нашей грешной земли на страницы романов Фенимора Купера, чтобы только там и сохраниться в памяти благодарных потомков. Требует отдельного прощения и отсутствие резерваций – без них, увы, «цивилизованное человечество» обходиться в то время не могло, а Россия их так и не завела.

Более того, давай вспомним, как детей "понаехавших" сюда русских учили эстонскому языку при советской власти! Не за деньги и не по желанию! А просто был такой предмет обязательный в средней школе - эстонский язык. Кто нибудь слышал про индейские языки в колледжах хваленой америки?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.