«У меня не было ни грамма лишнего топлива»



Комментарии

В принципе дед виноват, но только в том, что не перестраховался, а решил, что "прокатит" и долил канистрочку. Так что, говоря о том, что "у него не было ни грамма лишнего топлива", он, мягко говоря, лукавит.
В остальном вина таможенников. В принципе, они просто халатно отнеслись к своим обязанностям, т.е.,как минимум, визуально не проверили уровень топлива по топливному датчику, ведь, по логике, если человек взял декларацию, то выпускать его без контроля нельзя. Думаю, что в этой ситуации деду просто не нужно было заполнять декларацию, как как на бланке таможня никаких отметок не ставила, то есть тогда можно было всё повесить на таможню в том плане, что "не предупредили, не отметили, декларацию не выдали" и пусть потом бы доказывали, что он сам поднял шлагбаум и "прорвал границу".
Прискорбнее всего то, что определить, кто в это время стоял на контроле и прохлопал наполненность дедова бензобака, не составляет никакого труда. Но не смотря на это, насколько я понял, никаких внутренних расследований не проводилось и всю ответственность повесили на налогоплательщика, следуя "добрым традициям" работы эстонских госструктур.

Пы.Сы.: возможно я и не прав в отношении процедуры контроля, так как под декларирование никогда не попадал. В декабре собираюсь в Питер на машине (второй раз за календарный месяц), так что, будет возможность убедиться, как это работает.

аватар: Буратинко

"Я человек пожилой, страдаю сердечным заболеванием."

Интересно,а как он медосмотр проходит? Он же представляет опасность для других участников дорожного движения.

так и надо ему а то все белые и пушистые заправляться надо там где живешь и налоги платить тоже а не кормить чужую страну

А что делать, если государство кусок прямо изо рта вырывает? Или что, все кто заправляется в России, по Вашему мнению, барыги и бездельники?
Финны почему-то так не зверствуют. Подумайте почему.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.