«Pезня в Ногылли». Забытая трагедия Корейской войны.



Комментарии

"Тем временем войска КНДР, стремясь объединить всю Корею, стремительно наступали на юг" - вообще то это называется агрессия и если бы Штаты не помогли тогда Южной Корее, то сейчас вся Корея представляла из себя такой концлагерь как сейчас на севере, а так хоть южная половина нормальная страна.

Ты считаешь, что объединить страну это плохо? И вообще-то там была гражданская война, причем южные не уступали по жестокости северным. И сейчас лучше не стало - северные третью ядерную бомбу уж испытали, южные же вообще только пиндосскими базами прикрываются. Если бы южные хоть чуточку сделали для воссоединения страны, северные толстого диабетного выродка на куски бы разорвали. Разорвали бы только за его ложь. Ведь в КНДР до их пор взаправду верят, что они живут лучше всех в мире по уровню жизни, что в США и Европе люди мрут от голода на улице. Стоит им только показать Сеул, они всех товарищей Кимов просто убьют на месте.

Народ в КНДР уже знает правду, это 30 лет назад железный занавес работал как надо. В приграничных районах он уже не работает вообще. Плюс масса северных корейцев сдается Кимом в трудовое рабство в Китай и Россию, оттуда они возвращаются уже с полной инфой, что к чему. Другое дело, что аппарат подавления в КНДР силен по-прежнему. И пикнуть никому не дадут.

Это не совсем так. В России гастарбайтеры-корейцы из КНДР живут в закрытых поселках и за ними страшный контроль со стороны их же гбшников. Причем ездят на работы типа лесоповала или в шахтах, вдали от цивилизации. И работать им дольше трех месяцев в году гбшники не дают, возвращают назад. Что-то около 1500 корейских рабочих всего на территории России. С Китаем отдельная песня, из-за большого числа бежавших КНДР почти не выпускает туда людей, а выпущенные знают, что стоит только бежать, как родственников уморят голодом в тюрьмах, включая детей. У них же в КНДР несколько уездов отдано под тюрьмы с естественными стенами в виде горных цепей.

"Ты считаешь, что объединить страну это плохо?"
Вот тебя бы туда в КНДР объединили узнал бы как это хорошо Улыбка

СССР уже пережил сталинизм. Все прелести таких режимов уже знаем. Но страна независимо от политических пристрастий должна быть одна. Во Вьетнаме это поняли и как-то сумели доказать южным вьетам, что быть колонией хуже чем быть частью единой страны. А война и там была нефиговая. Только вьетнамцы навтыкали пиндосам в отличие от корейских дураков.

Вообще-то агрессией является то, что НАТО под чутким руководством Пиндостана сотворило с Югославией, Ираком и Ливией совсем недавно. Вот агрессия так агрессия - абсолютно бездоказательно, фактически ни за что, под равнодушным взглядом пиндосской проститутки по имени ООН расхреначили к чертям три процветающих государства, которые просто мешались на дороге. И что в итоге? Там воцарилась демократия? В первой мусульмане и христиане через их разделяющую дорогу не ходят под страхом смерти, второй и третья превратились в многомиллионную толпу убийц. Зато не концлагерь, правда?

Про корейскую войну есть еще "38-я параллель", шикарный южнокорейский фильм, снятый на высшем уровне во всех отношениях. Если и уступает советским фильмам про войну, то, ИМХО, ненамного. И жестокость обеих сторон показана весьма честно.

Корейцы крайне жестокий народ сами по себе. В начале прошлого века в Корее школьный учитель отрезал прямо в классе серпом голову ученице 8 лет и все сочли это нормальным явлением, его даже не посадили.

Отрезал голову? Ответила неправильно у доски, фантомас разбушевался, схватил серп и обезглавил.

Добавлю - в Южной Корее и Японии школьный учитель имеет полное право на уроке бить учеников. В Японии эта практика отошла, там из-за высокого уровня жизни и с детства воспитываемого преклонения перед старшим по званию это стало не нужно. А корейцы бьют только так, во многих фильмах производства Южной Кореи видел как учитель ходит по рядам в классе во время письменной работы и затрещины раздает по порядку без какой-либо вины учащегося. Причем некоторые учителя имеют в классе короткую палку для этой цели, ей бьют провинившегося по телу или рукам. Это все пережитки древних обычаев - сэнсэй издревле имел права отца, в древности мог и убить за неповиновение. И отвечать нельзя, так как широко распространено тэквондо, учитель может просто искалечить парой ударов. Отношение к учащимся в Японии еще в 40е годы характеризует следующий факт - японское министерство образования запрещало иметь в карманах штанов что-либо, кроме туалетной бумаги, и школьники обязаны были ходить в школу босиком в любое время года. Так и сказано в ежегодном приказе министерства - ходить босиком, невзирая на холод.

Когда учился в школе, был у меня друг кореец. Родился в южной Корее.
Родители бежали в Союз от войны. Ничего, нормальный парень.

А у моего друга жена-кореянка. Развелся - загрызла в буквальном смысле.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.