«О беженцах»: заявление нарвских центристов



Комментарии

Прогиб перед нарвитянами засчитан.
Чёт подумалось: а может это они специально Нарву разваливали много лет? Ну, чтобы был повод откреститсчя от беженцев? Ну, типа: у нас и так всё плохо,какие к чертям бежонцы. Улыбка

Решение правильное, но сдержат ли слово и будут ли нас слушать в Таллинне?

Нарва всегда для столичных была дырой. Вот теперь и не надо догадываться где приоритетнее заселить "хитропопых".

Тот самый редкий случай, когда я полностью согласен с зелеными. Построили больницу в Ахтме - вот туда пусть и селят, в пустующие шахты (злобный смех).

Я не против беженцев, но чисто для видового разнообразия. Вот, к примеру, приедут друзья из Питера, увидят на улице живых негров и удивятся - "Да у Вас тут, как в Лондоне - негров больше, чем людей!"
"Ну дык, мы ж Еуропа!" - гордо отвечу я им.

аватар: Толстый тролль

Вот, к примеру, приедут друзья из Питера, увидят на улице живых негров и удивятся

А потом спросят, "экскюзми, хов то гет то сторе Астри", а они им:

Это было следствие Международного фестиваля молодёжи и студентов 1985 года. Улыбка

А я за беженцев. Пусть поживут здесь и узнают всю прелесть нашей жизни. Работы нет, больницы нет, специалистов тоже нет, зарплата ниже некуда. Это мы молчим , привыкли, они то молчать не будут, а будут требовать то, что им положено.

Им то может и положено, но это не значит, что у всех остальных коренных жителей всё будет так же у тех беженцев. Им, по закону ЕС полгода не положено работать, а жить на пособия, бесплатное обучение языку (живу 4-тый десяток лет в Эстонии и ни разу мне не предложили учить эстонский язык бесплатно) и т.д.
И спросить они могут конкретно с Вас, на вас же написано, что вы за минималку работаете. Думаете они пожалеют вас и ваших детей?

И спросить они могут конкретно с Вас, на вас же не написано, что вы за минималку работаете. Думаете они пожалеют вас и ваших детей?

Ага... и полиции тоже нет Широкая улыбка

Не совсем понимаю, что значит - "пусть поживут, посмотрят как мы тут живем"? Вам с того легче, если еще кому-то плохо будет?
А им тут будет плохо. Ибо о Европе у них совсем другие представления. А получать 90 евро и нищенские квартиры при том, что счастливчики, попавшие в Германию или Скандинавию, получают в 10 раз больше - им будет очень горько и обидно. И да, многие будут винить вас - почему так плохо их принимаете?

А мы их хорошо примем))

Управа должна срочно провести подсчет проживающих жителей города Нарва с серыми паспортами. Во исполнение решения ООН, согласно которому все собственники серых паспортов приравниваются к беженцам, необходимо официально уведомить правительство ЭР и руководство ЕС о количестве "появившихся" беженцев н территории конкретного города Нарва и потребовать выделения дополнительных средств на обеспечение их статуса. И, уж естественно, ни о каких дополнительных мест проживания для новых беженцев, речи быть и не может.

Чем известнее проблема, тем больше желающих набрать очки за её счёт. Пока слова - это только слова.

Думаете, если все самоуправления дружно откажутся принять бегущих - в Эстонию никого не привезут? Хе-хе, ага. Просто распределение будет обязательным. Надо будет изменить для этого Закон о МС - изменят в три дня.

Это у нас такая форма демократии. Сначала спросим для соблюдения приличий, а потом просто пришлем столько беженцев, сколько назначит ЕС. По закону и сейчас согласие местных самоуправлений спрашивать не обязательно.

Да тут рассуждая, не рассуждая - всё равно завезут. А дальше всё будет зависеть от их количества и концентрации.
И не стоит себя успокаивать тем, что типа они здесь временно, а потом всё равно дёрнут в "жирные" страны. Они гадят везде.

А беженцам с серыми паспортами с 1991 года будут компенсацию выплачивать? Средства выделяли же =) 90 евро в месяц за все эти годы и проблема безгражданства будет решена - все в теплые страны на ПМЖ.

А что ещё будет !!!! Когда под видом беженцев понаедет вся шваль во всего мира. С Украины и не известно откуда. Складывается впечатление что всё это с руки Американцев. А не готовят ли они провакацыю с Россией. Чтоб подставить нас Нарвитян и втянуть в войну с Россией. Беженцы под видом жителей Нарвы будут провоцировать и развязывать войну в городе. и мятеж. Гнать их с Нарвы и с Эстонии сраной метлой. Всем беженцам , дорога в Америку.

Я всегда говорил, что большинство нарвитян ксенофобы и националисты исповедующие фашистскую идеологию. Вспоминается конец 80-х, когда только и разговоров было "поскорее бы границу с Россией закрыли, а то питерцы-голодранцы понаехали, в магазинах не протолкнуться", мне было стыдно перед друзьями из Питера, когда наши местные продавщицы с гордым видом отказывались их обслуживать, ссылаясь на отсутствие карточки горожанина.

Да при чём тут ксенофобы? Со своим быдлом и синячьём не разобраться, а щас ещё "интернационалистов" подкинут.

Да мне все равно, как вы меня назовете, ксенофобом, расистом, хоть чертом лысым, но я хочу жить в своем доме и не опасаться ежеминутно за моих близких (детей, стариков, жену).

Ну не знаю насчет "гордого вида" продавщиц (кстати, у совковых продавщиц обычно был такой вид при общении с любым покупателем Улыбка ).
Но "карточку покупателя", без которой продавщицам запрещали обслуживать клиентов, отнюдь не в Нарве придумали, если чо... Берите выше.

Про ксенофобию - все очень просто. Мы, благодаря СМИ и личному опыту, прекрасно видим, что происходит в странах, которые напустили к себе африканцев, арабов и прочих турок. Как они там систематически барагозят, насилуют и убивают местных, торгуют наркотой и оружием. При этом учиться и работать категорически не хотят даже те, кто родился и вырос уже в европейской стране ("афрофранцузы" и "афровикинги"- хороший этому пример). Не говоря уж о том, что сегодняшние "беженцы" - они больше экономические, чем военные.
Да и вообще - в той же Дании при численности приезжих в 10% от населения, но на них уходит аж 80% датского бюджета, выделяемого на соцпомощь. Это называется - паразитизм. "Кто не работает - тот да не ешь" - откуда это, помните?
Так что мы просто не хотим по-идиотски наступать на те же грабли, на которые уже наступили, окровавив себе башку, страны Старой Европы.
А вот приезд образованных, настроенных на уважение к принимающей стране, беженцев - я лично только приветствовал бы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.