«Не могли не откликнуться на просьбу жителей полуострова»: Россия празднует пятую годовщину воссоединения с Крымом



Комментарии

Молодцы россияне!

C праздником Вас браты крымчане !!!!!

Охрененное "счастье" для всех регионов подвалило 5 лет назад. Обесценивание рубля в 2 раза, куча санкций, вливание миллиардов рублей в убыточный регион, в ущерб многим другим.

ты,знаток,сгоняй туда и посмотри.как там стало за эти 5 лет!!С нашим ида-вирумаа день и ночь!и с тамошними местными пообщайся!!!

Гонять туда нет ни малейшего желания. За эти деньги я комфортнее и приятнее отдохну в Испании/Турции/Египте. В Крым едут либо очень богатые ностальгирующие выходцы постсоветского пространства либо невыездные россияне (военные, полиция).
А что про то что там лучше стало....так, вполне возможно. А стало от этого лучше условным жителям Псковской, Тамбовской, Тверской, Орловской прочих областей? Да им тупо нас..ть на это. А вот то что жизнь после этого события значительно ухудшилась, это факт. И никаким патриотизмом это не восполнить, когда нет работы и нечего жрать.

Конечно. Легче поболтать о том, о чем не знаешь

Пскову и за 20 лет не помочь. А за Тамбов и Орел зря, это вполне себе сытые регионы. Тверь так вообще граничит с Москвой плюс является крупным промышленным центром.

Гонять туда нет ни малейшего желания.

Не езди в Крым, тебе вредно, шаблоны сломаются. и как дальше жить будешь... Широкая улыбка

Знаток, а ведь эти вливания не будут вечными. Еще год, от силы два и все вернется на круги своя. Санкции просто смешны. Банально обрубил кто-то себе рынки сбыта и всё. А местный производитель хоть выдохнул чутка.

Дмитрий Анатольевич Вы в этом уверены? Евро был 35,а теперь 72. Кредитов не дают,экономика мыльный пузырь. Только у Вас великих все хорошо. Это да. Вам санкции по барабану.

Евро был 35. Был. Зато возьмем валюту страны, перед умом которой Эстония должна благоговеть. Японии. Регулярно иена растет до 80 иен за доллар. Сразу же после того Банк Японии делает несколько валютных интервенций на миллиарды и миллиарды иен. И - о, чудо! Иена резко падает в район 120-140 иен за доллар. Видите ли, Банк Японии весьма озабочен крайне низкой процентной ставкой рефинансирования. Каково, а? И чтой-то они? Кредиты не нужны, МВФ это волки настоящие. Поглядите, что с украинскими кредитами творится - их дают, только сразу же отбирают как проценты по долгам. Зато у РФ государственного долга практически нет. И за экономику беспокоиться российскую не надо. Покруче эстонской будет и качественно, и количественно, да и в РФ никто безвозмездно четверть бюджета каждый год не вливает. Впрочем, думайте как знаете.

Вы не сравнивайте опу с пальцем - где Япония, а где Эстония. Лучше сравните то, что по примерным показателям одинаково - посмотрите, например, как живут те же Южные Курилы, которые под Россией (пока что, но вроде как, ради таки-подписания Мирного Договора, которого у Японии с Россией нет с 1945 года : то есть по факту Япония и Россия в состоянии войны до сих пор) и как живут люди на острове Хоккайдо.

Вот вам и ВЯЛИЧИЕ. Вот вам и гегемон.

А как они там живут? А так. Эти местности приравнены к северным местностям, в результате чего зарплаты по 200-300 тысяч рублей там не редкость. Сахалинская область, однако. Один великоукр приехал поработать туда. С ходу же 50000 дали ЗП. Что ты! Мало! На что ему было объяснено, что это только базовая сумма, а до 200-300 штукарей зарплата доходит лишь у граждан РФ за счет умножающих коэффициентов. Которых, насколько я в курсе по общению с работающим в Сургуте другом детства, аж целых 6 штук для лиц работающих в северных условиях. От так вот, такое вот Хоккайдо. Любят постонать о фиговой жизни, однако поганой метлой оттуда не выгнать - деньги.

З.Ы. 200-300 тысяч рублей РФ это 2800-4000 евро, почти равно японским зарплатам при меньших налогах. Это чтоб понимали, как живет Архангельск, Мурманск, Пермь и Сибирь.

Крым, поздравляем! Stena.ee

Кстати нашу Нарву от Санкт-Петербургской губернии отделил Ленин и подарил её Эстонии, так что у нас ситуация схожая с Крымом.

Никакой Ленин ничего не отделял и не дарил. Эстонские войска Нарву с окрестностями просто аннексировали, пользуясь полутрупным состоянием большевистских войск. Совершенно также как Крым.

Мне единственное непонятно - что ж оттуда нацмены бегут? Первым делом, как только Поклонская стала прокурором РК, она запретила Меджлис крымскотатарского народа.

Ну а про санкции за "вот это вот ваше вот всё" уж и говорить не надо, сказано без меня.

Ну мало ли? Причин полно для переезда. Одна из них - работать не хотим, а цены рванули в 3 раза. И всё, в таких условиях балду пинать не получится. Зато мона уехать к Джемилеву и Чубарову, напялить форму и папаху для внешнего вида, и денежки от Украины получать, поорав раз в год совместно с мэром Геническа у КПП на Арабатской стрелке.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.