«Мы видели, как монахини убивают детей»



Комментарии

Когда заведомо ущербным людям дают неограниченную власть над слабыми и гарантии полной безнаказанности, ничего другого и получиться не может. Издевательство над детьми в приютах - обычное дело, независимо от конфессии или даже ее отсутствия. В светских приютах все то же самое творилось и творится. Хорошо еще, что Эстония ушла от приютской системы.

Так в тюрьмах многих стран творится то же самое. Охране платят мало, вот и идут в нее люди с психологическими нарушениями, чтобы потщить их путем безнаказанных издевательств над заключенными. Психушки еще один пример. А то, что Эстония ушла от приютской системы не есть хорошо. Это значит, что ребенка передают черт знает кому и желания его особенно не спрашивают. Конечно, по достижении совершеннолетия он может вернуться к своим настоящим родителям, но это годы.

Я имел ввиду, что в Эстонии теперь детские дома семейного типа - домик, в котором проживает воспитатель и несколько детей, причем у каждого ребенка отдельная комната. Ну и что попов к детям не пускают - это тоже плюс Эстонии.

Теперь обителью этих дам стали ювенальные учреждения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.