”Найти другую работу в Нарве… это утопия!”: люди в ужасе от возможных массовых сокращений в Ида-Вирумаа



Комментарии

Правильно, на любой другой работе работать придется, а не перекидывать дефект со службы на службу неделями, имитируя бурную деятельность Улыбка

Это точно. Работать,а точнее перетруждать себя ни кто не хочет. Ждём,когда подъедет печка.мы же русские.

Ничего ужасного нет,вот это эстонцы точно в ужасе были от сталинской оккупации и репрессий,а у русских есть их Россия где всё есть,просто если постоянно эстонцев нациками и фашиками называли,то вот вам и наказание,так что не надо ныть и езжайте побыстрее в свою Россию и там у вас всё есть,там ваша родина. !

Или займитесь производством ветряков, сейчас на них везде большой спрос.

Любезный(ная), ваше мнение где чья Родина засуньте в кулуары своего организма! Поезжайте в Европу и беженцам расскажите про из место на исторической Родине. Они надерут вам ваши кулуары! Евросоюз законодательно встал на их защиту. Если мигрант находится в стране пребывания легально, никто не имеет права ему указывать где ему жить! Наоборот, должны всячески содействовать его интеграции в общество. И отказать в принятии на работу не имеют права!

Ваша истерика от недостатка интеллекта. Вы-то кто, не иммигрант? Мы родились в этой стране и она такая же наша как и Ваша, независимо от цвета паспорта.

Она ваша только если вы осуждаете сталинизм и оккупацию Эстонии.


Мы родились в этой стране и она такая же наша как и Ваша

А если африканец родился в Швеции или Финляндии ему не надо местный язык учить? А вы чем лучше?

а при чем здесь изучение языка? речь ни о том

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР.Таксофирмы ждут работников.

таксофирмы может и ждут, но таксисты работающие там, точно не ждут новых конкурентов. их зарабаток упадет, и тогда жопа будет,и в этом секторе...

таксофирмы может и ждут, но таксисты работающие там, точно не ждут новых конкурентов. их зарабаток упадет, и тогда жопа будет,и в этом секторе...

Ну,будут зарабатывать не от 1500 до 3000 ЕВРО. А ОТ 750 ДО 1500 ЕВРО. Добро пожаловать в такси

Таксистов и так в городе с избытком. Есть предложение, по чётным и нечётным дням номера авто разделить, пусть друг-друга возят! Широкая улыбка

это зарплата по какому графику? 30 дней в месяц и по 24 часа в сутки?

Уберем проблемы энергетики. Я из первой волны централизации, сокращен в 2012 году. Далеко за сорок, выбил курсы, сдал С1, работаю на зарплате 1,3 средней по Эстонии, машину компенсируют, работаю в Йыхви, в один конец 40 минут. Обслуживание оборудования, руководитель теперь среднего звена. Раз в неделю в Таллинн или Тарту. И таких каждое утро и вечер колонна на трассе. Не удобно, но утром есть бесплатный автобус. Работу найти можно, главное на попе ровно не сидеть, учиться и не лениться. У знакомого вообще 4 детей, стройка, по факту с 2008 так вкалывает. Тоже и С1 сдал, бизнес проект защитил, директором в небольшой фирме Йыхви.

У Вас розовые очки. На станции работа, хоть и вредная, но не бей лежачего. Никто ничего учить не будет и сдавать. Тем более языки, найдут сто оправданий. Народ в Нарве такой и власть - не учащаяся, не конкурентноспособная, ленивая.

Поэтому и в ихви ездите, фиг сдесь что найдете - дыра.

Мозги ты себе выбил а С1 вставил. Предел жизненного счастья- РУКОВОДИТЕЛЬ СРЕДНЕНЬКОГО говна. И раз в неделю в столицах.

Йыхви, здесь, и со знаками препинания, тоже разберитесь.

Вот теперь их черёд на станциях пришёл, а то долго жировали и купались как сыр в масле. Ай да эстонская власть ,ломать не строить.... Последнее что оставалось. Где теперь мясокомбинат,хлебокомбинат, молокозавод, мебельная Нарова, Кренгольм итд ? Вот и до станций добрались. Нарва в 1989 году имело население 82000 тыс человек, а сегодня 57000. Невиданные потери населения, такие бывают только после войны. А ведь помнится в Нарве хотели запускать троллейбус.

Не нужно злорадствовать. Может и не бей лежачего работа, да только для тех, кто по кабинетам сидит. Штат раздут, но их сокращения мало коснуться. А людей жаль

Энергетики чего уж там таить жили и живут хорошо по сравнению с другими в Нарве ,как никак государственный концерн. Работа на станциях всегда считалась козырной, там и зарплаты хорошие и профсоюзы работают. Я не завидую и не злорадствую, мне жаль народ теперь им несладко может быть. Просто возмущаюсь всё что строили "оккупанты" теперь разрушено. Интересно победив Гитлер ,что бы им построил ? думаю лагеря.

аватар: Тараскон из Тартарена

Вот тех долбо@бов , кто ни одного дня не отработал на станциях и маслобойнях ,
Кто злорадствует по поводу сокращений, и рассуждает о "райских" условиях труда там,
Я бы персонально отправил сперва в дробилку , а потом,что от них бы осталось - в котлы.
У вас , суки шакальи , что , никто из знакомых/родственников в еести энергии не работает?
Тогда вы - не нарвитяне.
Вы - помои.

Ну а ты,чем лучше? Мне глубоко наплевать,сократят или не сократят работников.У меня там друзей нет.

аватар: Тараскон из Тартарена

Мне глубоко наплевать,сократят или не сократят работников.У меня там друзей нет./em>

Откуда ж вы такие беретесь,кто вас воспитал...

Ну, Вы, это, Тараскон... следили бы за лексиконом, и возмущаться потом не пришлось бы.

Да нарвские мы все.Наученные Кренгольм,железной дорогой.Когда там закрывали сокращали,что-то грнсовские молчали.А как у вас сокращают,мы должны всем городом плакать?

Извиняюсь за ошибки,телефон шалит.

Помоем теперь будешь ты!!

А кто не хотел на станции работать? Сделайте опрос! Чем в шараге батрачить, за копейки. Теперь очки то розовые снимут и поймут что они живут в Нарве.Кто то получил бабла за закрытие... Нет станций, нет свободной Эстонии. И русской своры. Сначала Кренгольм , потом шахты и вот добрались до станций. Все что строил союз, все закрыли. Ну и пускай живут на хуторах, с ломпадкой ,им непривыкать...

Если на станциях такие отличные спецы работают... привыкшие к адскому труду, как тараскон... то без работы не останутся! Удачи!

Бля, я валяюсь... Честно. Сланцевская энергетика вредна для экологии, но в то же время хотят хранить ядерные отходы. Где логика, бл???

А чему тут радуются некоторые личности? Сейчас закроют станции окончательно кто думаете вам тепло будет давать зимой? Понастроят котельных газовых по городу та же Эсти-энергия и будете вы же платить в два раза больше за отопление. А потом сидя на лавочке у дома тот кто тут так радовался будет плакать своему другу в жилетку и говорить как всё плохо. Город потихоньку помирает, а некоторые не думают о будущем, а живут каким то желчным настоящим. Мол вот вам теперь и вы выкусите. Что за луди не понимаю.

Уважаю эстонцев, всегда уважал, хотя и очень не любил. Русских, для сравнения, крайне не уважаю, практически презираю, хотя всегда очень любил... Эстонцы 30 лет назад сказали один раз: "Нарва будет городом пенсионеров с 40 тысячным населением" и сделали. Мягкая сила в действии - взвешенная, разумная политика на годы. Многоходовочка с чёткой целью и блестящим результатом.

А тебя кто любит и уважает, хохол-перевёртыш? Сидите тут только и воняет день за днём, провокаторы фиговы! Тошнит

Ты слегка ошибся - я интеграст. Работал на станциях - Балтийская 1987-88, Эстонская 1997 - 2000. Я выучил эстонский язык, который нафик не нужен, получил гражданство и свалил из Эстонии в помпасы ЕС. Шаг назад, два шага вперёд, как учил некто Ульянов, с погонялом Ленин. На станциях работники получают деньги, а меня это не устраивало - я хотел зарабатывать, что и делаю.

Вспоминаю хронологию закрытия нарвских предприятий - сначала приказали долго жить мелкие предприятия КБО, Молокомбинат,ОЖХ,Мясокомбинат,ЛМЗ,Нефтебаза и т.д,потом пошли покрупнее -Нарвское ЖБИ, НКСМ,АТП, СтройТрест,мебельный комбинат NAROVA,KRENHOLM Manufaktur. А сколько транспортных компаний остановилось, а Телефонная компания из многоэтажного здания на Кеваде превратилась в два кабинета с парой работников, а Narva Gaas,где тоже пара работников и т.д. Только Narva soojus может пзволить иметь два этажа бездельников,но это же EESTI ENERGIA. Но, по-видимому и они стали считать деньги.А станции жалко, всё-таки это сейчас главные кормильцы городского бюджета.

А зачем Нарве бюджет? Чтоб мэрам по 5000 платить? Транспорт платный, дороги кривые.Бастионы ,ремонт за счет Европы...

Сколько помню господина Дмитриева ,белые брючки и ботиночки,нос к верху ,вот егтне жалко ,пусть не ноет !! А народ жалко ,сама была в такой шкуре .А с другой стороны ,Биржа вкладывает в переобучения трактористы,шофёра ,а работать никто по профессии не идёт! Пора подумать и бирже!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.