«Женщина года 2013»: число туристов в Ида-Вирумаа можно увеличить до миллиона



Комментарии

Туристический магнит это конечно хорошо госпожа Райк.Но,что бы к нам ехали, надо ,ой,как постараться!Силенок то хватит?

Если не даст центрюганам воровать,как раньше,то справится!Она женщина упрямая,злая.Пусть дерзает!

Ну да, упрямо, зло и дерзко в Модерне и ро-Ро она пиво бухает.

Жаль её.Начинания и желания благие.Но,это Нарва,а это значит,что наша мафия бессмертна! Широкая улыбка

Если Стальнухинскомижуйскоефимовская банда её не слопает,то будет город-сад! Восторг

Подавятся!Половину из них давно теплые камеры и нары ждут!

А лиха беда-начало! Широкая улыбка

аватар: Толстый тролль

В три раза больше магазинов еще постройте в Нарве, вот и будет мульон. Широкая улыбка
Давайте быть реалистами. Россиянина в Нарве интересует только шопинг. Мохбыть кто в первый раз и времени не жалко в крепость нашу на полчасика-часик зарулит, на этом и вся развлекуха для туриста. За пару лет можно только наснимать демороликов и напечатать рекламных проспектов, а что им показать кроме крепости? Здание колледжа? Ну можно, если конечно вида соседней ратуши не стыдно. На этом все? Туриста надо европейским сервисом и развлечениями привлекать, раз исторических объектов кот наплакал, а этого как раз в городе нет.

Согласен.....Нарва,для питерцов,ето такой большой cash and carry tax free оптовая база...
сам,сколько раз людям из Спб помогал советом...
Нарвские власти,да и "бизнесмены" не умеют,да и не хотят этим заниматься....
Astri I Fama не в счет...!!!!
А сервиса вообще просто нет совсем...

Сервиса ему нет?Магазинов понатыкано на каждом углу!Глаза протри?

аватар: Толстый тролль

Шопинг и тур. отдых не попутал, не? Широкая улыбка

Тролль,если этого нет,то значит это надо построить!Пусть под старину,но все же! Восторг

"Янтарная комната" в в Петергофе то же,не настоящая.Но,это не делает её менее прекрасной!

Позволю не согласится с Вами г-н Тролль.В Нарве можно создать просто мекку для туризма!Нужны только средства,а главное умелые архитекторы и планировщики города.Замок,замком,но старинную часть города нужно привести в идеальный вид.

аватар: Толстый тролль

Легче, дешевле и привлекательнее для туриста строить современные развлекательные комплексы и прочий тур. бизнес развивать. Да и нам горожанам будет куда сходить, кроме магазинов. А за историческими объектами они лишние 420 км. до Таллина и обратно сделают. Для россиян полтыщи верст, это как нам до Силламяэ скатать Широкая улыбка

А,что,кроме Россиян других туристов в Нарве не бывает?Те же финны,шведы частенько наведываются в наш город.Вряд ли поход по магазинам цель их приезда.Нарва сейчас в очень неприглядном виде предстаёт.Раз уж пошел такой"глобальный ремонт"в городе,нужно и про исторический облик Нарвы вспомнить.А значит,пусть появятся новоделы под старину.

немецкий Дрезден,как и Нарва был полностью уничтожен авиацией в дни последней войны.90 процентов всех"старинных"памятников города НОВОДЕЛ!Почему бы и Нарве не вернуть себе новые-"старые"памятники из Нарвы конца 30х годов?Ведь они же в нём тогда были!!!

А может вы мне расскажете,что такого хорошего было в Нарве конца тридцатых годов?Мне любопытно.Я не в курсах.

большой и красивый старый город, жемчужина северной европы. летняя резиденция шведского короля(это было не много раньше)

Гугл тебе в помощь и некоторые стихи Игоря Васильевича Лотарёва....

В умелых руках ваша Нарва будет не хуже выглядеть нашего старого Таллинна!

таких рук уже не будет

Нормального главного архитектора города найдёте-будет!С сегодняшним -нет!

Да.Нынешний главный "архитектор",гос-н Тамбу, явно ,не в тему!

Где ж его найдешь то толкового?К нам только бездари титульной национальности работать приезжают..

Надо же Катри Райк россиян хочет завлечь даже не верится, пусть поменяет своё отношение хотя бы к русскому языку . Если старую Нарву будут востанавливать в таком темпе как сейчас то её никогда не востановят, пример того ужасный дождь вместо прекрасной биржи.

Надо же Катри Райк россиян хочет завлечь даже не верится, пусть поменяет своё отношение хотя бы к русскому языку . Если старую Нарву будут востанавливать в таком темпе как сейчас то её никогда не востановят, пример того ужасный дождь вместо прекрасной биржи.

О каком восстановлении Старой Нарвы Вы говорите? Вы хоть представляете масштабы? Предлагаете снести всю послевоенную застройку на месте старого города и отстроить заново по довоенному образцу? Так на это всего бюджета Эстонии не хватит.
Да и на "Дождь" я бы не стал пенять: возможно он стоит не на месте, но, вместе с тем, представляет из себя неплохой пример современного "зодчества" с оригинальной архитектурой, не испорченной "бетоном и стеклом" и очень интересной реализацией внутреннего пространства.
Другое дело, что Ратуша на фоне здания колледжа смотрится очень бедным родственником, но о причинах такого состояния архитектурного памятника нужно спросить у городских властей.
А по поводу отношения приезжих эстонцев к русскому языку переживать не стоит. Русского языка в Нарве хватит ещё не на одну сотню лет. Да и в силу распространённости, русский со 100% вероятностью переживёт эстонский, который уже сейчас является реликтовым в мировом масштабе. И по этим причинам мне вполне понятно, почему эстонский с таким упорством пытаются сохранить на государственном уровне любыми способами. Язык - это то немногое, что ещё осталось от мечты о независимости и культурной идентичности. И, если честно, то в условиях современной реальности с её поголовной глобализацией, угроза исчезновения эстонского языка на данный момент гораздо выше, чем, к примеру, во времена любой "оккупации", имевшей здесь место за последние 700 лет.

Эстонский язык исчезнет вместе с ледниками на планете Земля.Minu arvamus :@)

Сократите прохождение границы на авто до 30 минут! С бензовозами покончили, так что теперь эта предварительная фигня на границе нафик не нужна! Уберите будки Трансервиса! Просто заставте погранцов шевелить тазобедренными мускулами шустрее, расширьте терминал, дайте дорогу у нас эстонским авто, как это делают русские на своей границе!

И будет вам и миллион и может даже 2! Подмигивание

Ну вы прямо г-жу Райк канонизировали , и в ранг святых возвели, хотя она типичный представитель нациаоналистическо - фашистских идей, а насчет воровства и коррупции, то ее однопартийцы похлеще навских цетристов воруют, там и объемы и цифры другие. На уровне гос-ва она поддерживает антирусские законы. И все, что она делает это ее личная карьера и бизнес и никакой "любви".

Катри, поздравляем!

аватар: edlen

Любите свой город и себя в нём.

Дождь здание красивое и оригинальное, только вот стоит не на месте и всё из за какой то крыши, сделали бы обычную как раньше была у биржи было бы и дешевле и красивее. Понятное дело что востановить старую Нарву надо бешеные деньги ,но когда деньги находятся на постройку хотя бы Биржи зачем нужно строить дождь ? Хорошо хоть эта Катри не стала мэром.

ДА НОРМАЛЬНАЯ ОНА ТЁТКА!И живёт с русским Антоном.(Кстати,младше её на17 лет).

Ох и любят у нас некоторые"свечку подержать"!Противно аж!Какая разница,с кем она живёт?Молодец женщина,старьё всякое не подбирает!Ещё один признак ума ,к стати!

Лично знаком с Катри.Очень волевой и целеустремленный человек.Смелый к тому же.На фоне местных мямль и вороватых чинуш,она очень даже хорошо смотрится.В мэры её конечно же не пропустят старые"сидельцы".Это же для них очень опасно.Головы враз полетят!Весь негатив написанный против Райк это нормальное явление на появление чужака в городе.А,что делать несли свои,местные,ни какие!!!

Ахинею несет эта райк. Какой магнит? С кем конкретно собирается сотрудничать этот человек в сфере туризма? Какой у этого человека опыт? Или на пару с тоде решили сделать из Нарвы город с эстонскими традициями. Нарва - не эстонский город и никогда им не был! Видимо, нарвитяне, что стеной за райк, тоже не местные. Достали культивровать это существо.

Сам ты злобное существо!Езжай в Россию и там за речкой гавкай!

Что ты ему рот затыкаешь,интеграст? Правильно человек говорит.Не нравится - вали на хутора... Из уст этой гастарбайтерши периодически проскальзывают нелицеприятные высказывания о нарвитянах, о русских,о России...За что я должен уважать это чудо ?

Правильные русские живут в России!Ты мажорик только косишь под русского и по фиг тебе Нарва наша.Живешь в иллюзорном своем мирке.Нравиться жить в центристкой помойке?

Ну имеет человек свою,отличную от твоего точку зрения и что с того?Не боится сказать нелицеприятные вещи прямо в глаза!Тебе больше нравятся наши старые политики,всегда ПРАВИЛЬНО говорящие,а на деле глубоко наср..ие на тебя и всех нас простых граждан города?Тогда лижи им и дальше толстые задницы ,мажор! Агрессивный

Здесь почему-то не напечатали основную фразу этой мадам,унижающую нарвских женщин. Вот выдержка из оригинала статьи :
”Надо брать на себя смелость заполнять лакуны, какой была в свое время Нарва, когда я приехала сюда много лет назад. Вероятно, по мнению общественности, мне все удалось потому, что в Нарве не было ни одной женщины, которую можно было бы отправить на телевидение и радио”.

А что,разве такая женщина в Нарве была?Может имя назовёте? Широкая улыбка

Охеренное телевидение и радио чтобы туда рваться...не вижу смысла.Ну показали её и что? что изменилось? кому стало лучше или хуже жить?

А что,разве такая женщина в Нарве была?Может имя назовёте?

Позволю себе, в качестве такой женщины, вспомнить Нину Васильевну Сепп, светлая ей память. Из питерской профессорской семьи, дед - академик. Полноценный Sc.D, а не Ph.D, как Катри, так что тоже далеко не на помойке найдена. Именно её кадры до сих пор составляют костяк кафедры иностранных языков и кафедры педагогики и психологии колледжа.
Самой сильной и титулованной в плане преподавательского состава, конечно, была кафедра русского языка и литературы, но там после "тартуизации" в 1999 году, остались только тартуские докторанты. Должен согласится, за последние 14 лет они действительно здорово выросли в профессиональном плане, но до уровня преподавательского состава кафедры времён Высшей школы им ещё расти и расти (прошу прощения за офтоп).

Правильно Мажор говорит, этой Катри пора валить на хутора и те кто её любят тоже могут вместе с ней за компанию, будут практиковаться в эстонском и переписывать историю вместе.

А там вегетарианец не даёт... И чем ты лучше,гандон, оскорбляя всех ?

Всё, затроллили тему. Просто какая-то миграция "хищных леммингов" с "Сетей". ЛеРой траву есть заставляет, так они на "Стену" полезли, как зомби в "Войне миров Z". Какой бы "травой" их шугануть, чтоб рванули дальше. На "Постимеес", например Широкая улыбка Stena.ee

А ты сам-то откуда взялся? Пальцы тут веером загибаешь, а зарегистрировался всего год назад. А раньше где подвизался? Да ты и сейчас на Сетях пописываешь. Разве нет? Широкая улыбка

А ты сам-то откуда взялся? Пальцы тут веером загибаешь, а зарегистрировался всего год назад. А раньше где подвизался? Да ты и сейчас на Сетях пописываешь. Разве нет? Широкая улыбка

Нет.
"Стена", на данный момент, выгодно отличается от "Сетей" тем, что, как мне кажется, уровень дерьма и троллинга, обильно сдобренного нецензурщиной, гораздо ниже, чем на вышеупомянутом ресурсе. Могу, конечно, ошибаться, так как "Сети" посещаю крайне редко, в основном, в ситуации недостатка информации по какой-либо теме. Но, как показывает практика, уровень троллинга среди мигрантов из "Сетей", не желающих становится вегетарианцами Улыбка ,всё же высок. Понятно, что есть среди них и адекватные, и думающие люди, воспитанные не на "помойке", но открыто "отмечаются", как правило, тролли.
Надеюсь, и в долгосрочной перспективе достаточно высокий культурный и интеллектуальный уровень жителей "Стены", как минимум, останется неизменным.
Тем более, что администрация реализовала функцию очистки внутренней среды от загаживания продуктами жизнедеятельности троллей всех мастей, как местных, так и "залётных", путём нажатия на кнопку "неуместный комментарий".

Ваш коментарий, Арс, не соответствует действительности. И это очень мягко сказано! Не стоит так уж прогибаться или вам дополнительные бонусы идут ? Широкая улыбка
Троллинг и дерьмо выливаются именно на Стене. Ибо больше негде. Кнопка "неуместный коментарий" не работает. Ибо я - зарегистрированный пользователь и убеждаюсь в этом неоднократно. И этих "ибо" можно воз и маленькую тележку написать. Но это не мое дело.

Ладно, я понимаю, что сайт Стена еще в разработке собственной политики и его администрация смотрит сквозь пальцы на "шалости" своих гостей. Так смотрят на расшалившихся детей. Пусть их побалуются, пока маленькие. Улыбка
А может им пофиг...откуда мне знать. А зря. Где процветает анонимность, там процветает и анархия. И какой придурок сказал, что анархия - мать порядка?... Широкая улыбка

Не стоит так уж прогибаться или вам дополнительные бонусы идут ?

Дивиденды по итогам финансового года Улыбка Шучу, конечно.

Троллинг и дерьмо выливаются именно на Стене. Ибо больше негде. Кнопка "неуместный коментарий" не работает. Ибо я - зарегистрированный пользователь и убеждаюсь в этом неоднократно. И этих "ибо" можно воз и маленькую тележку написать. Но это не мое дело.

Если не ошибаюсь, то в цитируемом мной посте Вы фигурируете как "Аноним".

Ладно, я понимаю, что сайт Стена еще в разработке собственной политики и его администрация смотрит сквозь пальцы на "шалости" своих гостей. Так смотрят на расшалившихся детей. Пусть их побалуются, пока маленькие.

Так зарегистрируйтесь и боритесь с троллями по мере сил путём нажатия "позорной кнопки" внизу поста. Мы же не в закрытом клубе (пока, по крайней мере). Каждый самовыражается в силу своего воспитания и места, где он это воспитание приобрёл. К примеру, как Вы объясните цыгану, что воровать лошадей нехорошо, если это у него в крови?

И какой придурок сказал, что анархия - мать порядка?

Какой-то француз в 19 веке, правда у него это немножко по-другому звучало: "Анархия есть порядок". А в упомянутом Вами виде она вышла под редакцией Петра Кропоткина. Правда, могу и ошибаться, "погуглите" сами.
Но, в любом случае, называть их "придурками", это всё равно, что называть "абсолютно честным человеком" упомянутого мной выше "цыгана". Кстати, нужно принимать во внимание, что и анархия тем же Кропоткиным понималась совсем не так, как её воспринимает рядовой обыватель.

ars не обращай внимания на говнопиарщиков разных там!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.